Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Неразобранный сборник 450 песен»

Главная страница / Автор неизвестен «Неразобранный сборник 450 песен»
кольцо, я опускаюсь, опускаюсь, И на высокое крыльцо чужого дома поднимаюсь. Я вижу Вас, я помню Вас и эту улицу ночную, Когда повсюду свет погас, а я по городу кочую.


Прощай, Садовое кольцо, я опускаюсь, опускаюсь, И на высокое крыльцо чужого дома поднимаюсь. Чужие люди отворят чужие двери с недоверьем, А мы отрежем и отмерим И каждый вздох и чуждый взгляд.


Прощай, Садовое кольцо, товарища родные плечи, Я вижу строгое лицо, я слышу праведные речи. А мы ни в чем не виноваты, Мы постучались ночью к Вам, Как все бездомные солдаты, Что просят крова по дворам.


Я вижу Вас, я помню Вас и эту улицу ночную, Когда повсюду свет погас, а я по городу кочую. Прощай, Садовое кольцо, я опускаюсь, опускаюсь, И на высокое крыльцо чужого дома поднимаюсь.


Возок


Тише едешь, дальше будешь, Не спеши, прибудешь в срок, Хоть в кармане держишь кукишь, Но толкаешь свой возок,


Едешь дальше, едешь тише,


Твой возок уже скрипит,


Потому что он до крыши


Всякой всячиной набит.


Там живут часы с кукушкой и для денег сундучок, Табуретка с раскладушкой и в коробочке сверчок, Сорок бочек арестантов, ворох книжек, два ножа, И котенок с белым бантом, да разбитая душа.


Через реки, через чащи, Дни и ночи напролет, Ты возок свой в гору тащишь, Вниз он сам тебя везет,


Не видать дороги гладкой,


Как ни вглядывайся вдаль.


Волочить его несладко,


Тяжело, да бросить жаль.


Там живут мои злодейства, покаяния и лень, И любовь, и лицедейство, и тоска на черный день, Там мешок моих талантов, неприятностей ушат, И котенок с белым бантом, да разбитая душа.


Пока песенка не спета И пока не вышел срок, Так и тащишься по свету, Нагружаешь свой возок, - "Как делишки?" - "Цел ли сам-то?" Ну и двинем, не спеша. Был бы жив котенок с бантом, Да разбитая душа.


Бурлаки


Зоя Ященко Олег

Назад  

стр.230

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.230

  Вперед