Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Неразобранный сборник 450 песен»

Главная страница / Автор неизвестен «Неразобранный сборник 450 песен»
оно и лучше, В дверь стучится только ветер. Кто б спросил, а я б ответил, Сколько красок у зари. Черт возьми, ведь есть на свете Те слова, что лечат душу, Кто б сказал, а я б послушал, Да никто не говорит.


Рыбин Слава Китайская песня


Пели дождь и ручей всю ночь Em Заунывную песню свою. Am А наутро ветер подул Em И, наверно, спугнул Луну. Am C Как печален, печален мир, C D Словно осень моя тоска. H7 Em Мне бы чистой воды испить C Из прозрачного родника. Am Em


Я в пути, и нет у меня Hm


Никаких тревог и забот C


Одинокая лодка моя Am


Рассекая волну плывет. C Em


Я вокруг стены обошел, Это путь в три десятка ли, И увидел везде, везде Краски яркие отцвели. Только заросли тростника Разлились как море кругом, Я плыву на лодке, а она Белым кажется лепестком.


В тростнике густом рыбака Еле-еле шляпа видна. И заметна из-под нее Белых белых волос копна. Я хотел поближе подплыть, Поздороваться с ним, но как? Только чаек зря распугал, Седовласый исчез рыбак.


Ветер жизнь в природу вдохнул, И во все, что в природе есть. И во все, что дано любить, А всего нам, увы не счесть. Я ушел, а ветер с ладьей Продолжали спор вдалеке. Отражения облаков Растворились в бурной реке.


Как много сказано до нас, Мы думать сами перестали, Не много книжек прочитали, И мысли наши - пересказ. Какая скудная судьба Ниспослана нам кем-то свыше: Лишь повторяем мы слова, Когда-то сказанные выше.


Но тем не менее, тем не менее,


Тем и злее и современнее,


Если мы живем, то значит,


Что зачем-то нужно знать.


И наше мнение, наше мнение,


Мненье нашего поколения


О том, что видим мы кругом,


О том, на чем стоим, куда идем.


Пустьь нас встречают по одежде, А провожают кое-как, Что ж, это

Назад  

стр.230

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.230

  Вперед