Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Неразобранный сборник 450 песен»

Главная страница / Автор неизвестен «Неразобранный сборник 450 песен»
покорил, Кто кроме личной альпинистской чести Честь Родины своей не уронил.


И если где-нибудь гора найдется, Повыше Эверестовских высот, Из наших кто-нибудь туда прорвется, Не хватит дня, так ночью он взойдет.


Туда не занесет


Ни лифт, ни вертолет,


Там не помогут важные бумаги.


Туда, мой друг, пешком


И только с рюкзаком,


И лишь в сопровождении отваги.


Поминки Ю. Визбор


- Ну вот и поминки за нашим столом. - Ты знаешь, приятель, давай другом. - Давай, если хочешь, красивый закат. - Закат - то что надо, красивый закат.


- А как на работе? Нормально пока. - А правда, как горы стоят облака? - Действительно, горы, как сказочный сон. - А сколько он падал? - Там - метров шестьсот. - А что ты глядишь там? - Картинки гляжу. - А что ты там шепчешь? - Я песню твержу. - Ту самую песню? - Какую ж еще? Ту самую песню, про слезы со щек.


- Так как же нам жить? Проклинать ли Кавказ? И верить ли в счастье? - Ты знаешь, я пас. Лишь сердце прижало кинжалом к скале. - Так выпьем, пожалуй? - Пожалуй, налей...


Одинокий гитарист Ю. Визбор


Одинокий гитарист В придорожном ресторане. Черной свечкой кипарис Между звездами в окне. Он играет и поет, Сидя, будто в черной раме, Море Черное за ним При прожекторной Луне


Наш милейший рулевой При дороге нелюдимой, Исстрадав без сигарет, Сделал этот поворот. Ах удача, боже мой, Услыхать в стране родимой Человеческую речь В изложеньи нежных нот.


Ресторан полупустой, Две танцующие пары, Два дружинника сидят, Обеспечивая мир. Одинокий гитарист С добрым Генделем на пару Поднимают к небесам Это маленький трактир.


И виает как дымок Христианская идея, Что когда-то повезет, Если вдруг не повезло. Он ирает и поет, Все надеясь и надеясь, Что когда-нибудь добро Победит в борьбе со злом.


Ах, как трудно будет нам Если

Назад  

стр.230

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.230

  Вперед