Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Неразобранный сборник 450 песен»

Главная страница / Автор неизвестен «Неразобранный сборник 450 песен»
Что дерется случай больно, Hm Щедрый он да злой. Em F#7 А покуда мы тужили, H7 Em Горю голову кружили, A7 D Вдруг запахло весной, Em F#7 G Вдруг запахло весной. Em F#7 Hm


Запах меда, запах хлеба, Запах будущего лета, Будущих тревог. Нет волшебней аромата, Лишь его-то нам и надо: Он начало всех дорог, Он начало всех дорог.


Поздравляю Вас с весною И с небес голубизною, С талою водой. Пусть зима за нас отплачет Навсегда, а это значит Разочтемся с бедой, Разочтемся с бедой.


А потом набухнут почки И раскроются листочки Клейкие слегка. Вспыхнет маленькое пламя, Обозначив тень за нами, Значит, живы пока, Значит, живы пока.


Поздравляйте же с весною, с ошалевшей новизною, Радость нам да смех. Пусть зима за нас отплачет в сто ручьев, а это значит, Разочтется за всех, разочтется за всех!


Вера Матвеева На траве зеленой лета


На траве зеленой лета Hm Стану петь тебе я песни, Em6 F#7 И ромашек тихий лепет Hm G Мне поможет рассказать, Em6 F#7 Как трудна была дорога Hm Через годы через беды, Em6 F#7 Как мерещилась повсюду Hm G Глаз печальных бирюза. Em6 F#7


Неужели, не заметишь, G D


Не услышишь, не поймешь, F#7


Иль подумаешь, что ветер Hm Em6


Все это шепчет? F#7


Я могла бы петь погромче, Да боюсь, услышат птицы, Разнесут молву по свету, Наболтают, оболгут. Лучше пусть тебе приснится Эта песня летней ночью, Как пою ее тихонько На ромашковом лугу.


Неужели не очнешься,


Не поверишь, не вздохнешь?


Иль, подумаешь, что просто


Всякое снится.


Пусть тогда и я увижу Летней ночью сон чудесный, Будто ты поешь мне тихо, Как ты без меня устал. Пусть звенит как ключик песня, И не громче, и не тише, Только б я тогда хотела Спать всегда.


Про черную гуашь и надежду


Вера Матвеева


Беды не тают, а дни улетают,


Но где-то

Назад  

стр.230

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.230

  Вперед