Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Неразобранный сборник 450 песен»

Главная страница / Автор неизвестен «Неразобранный сборник 450 песен»
Теплоту фестивальных огней, Нам не забыть Этих добрых внимательных глаз, То, как они понимали и слушали нас.


Если мы запомнились


Там, где побывали,


Значит, верно выбран путь.


Будут встречи новые,


Будут фестивали.


Жаль, что этого не вернуть.


И не беда, Что гитары томятся в чехлах. И не беда, Что опять закружимся в делах. И не беда, Что в сольфеджио мы не сильны, Коль кроме нас Эти песни кому-то нужны.


Вот и собрались, хоть ине ждал никто. Спасибо Вам друзья, что есть еще на свете Страна на берегу дымящихся костров И сцена, а на ней - поющие поэты.


Спасибо Вам, друзья, что можно раз в году Очнуться от забот и вспомнить юность нашу, Где Визбор песню пел про "милую мою", И рубль был рублем, а не простой бумажкой.


Как изменился мир всего лишь через год. И мы, похоже, с ним ужасно изменились. И с грустьью смотрим вверх на синий небосвод: Лишь он один пока такой же в новом мире.


Спасибо Вам друзья и больше ничего Сегодня будем ночь петьь у палаток песни. И музыка взлетит над нами высоко И будет круг один и все мы будем вместе.


Ну что еще сказать, да больше ничего. Но как бы ни жилось и как бы нам не пелось, Нам каждый год в страну дымящихся костров. Купить билет в вагон по-прежнему хотелось.


Алексей Акулов


Пересуды, перелады, недопетые баллады, Я ворвусь в пространство лада Потерзать печаль - струну. Мое сердце жжет и жалит Подколодная досада, Потому что, как ни странно, Я люблю тебя одну.


Что мне ружья и снаряды, Флибустьерские отряды, Ты ушла, моя отрада, В неизвестную страну. И теперь плывешь балладой К этой самой Эльдорадо, Ну а я остался в бухте, Где любил тебя одну.


Чередой борделей, пьянок Посреди людского смрада У ворот земного ада, Без гроша идя ко дну, Я вдруг понял, окаянный, Что

Назад  

стр.230

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.230

  Вперед