Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Неразобранный сборник 450 песен»

Главная страница / Автор неизвестен «Неразобранный сборник 450 песен»
C#7 F#m Риму предстоит умереть. E7 A G Радуйся, торговец, закупай мыло, F#m C#7 D7 Мыло скоро будет в цене. F#m F#m7+ F#m7 F#m6 Скоро будет все иначе, чем было. F#m C#7 F#m А меня убьют на войне.


Не зевай, историк, сочиняй книгу, Наблюдай вращенье земли. Каждому столетью, году, дню, мигу, Сколько надлежит, удели. Ветер поднимается, звезда меркнет, Цезарь спит и стонет во сне. Скоро станет ясно, кто кого свергнет. А меня убьют на войне.


Смейся, Левконоя, разливай вина, Знать, что будет, ты не вольна. Но можешь мне поверить, по всему видно, Что тебя не тронет война. Знать, что будет завтра, - много ль в том толка! Думай о сегодняшнем дне. Я ж, хотя и знаю, но скажу только, Что меня убьют на войне.


244* О.Арефьева КАФЕ


Hm G В вечном движеньи стерты ступени


F#7 Hm В этом маленьком кафе, Em G F#7 И на мгновенье колокольчик у дверей G F#7 Hm Голосом меня согрей, и стану я добрей.


Em A7 Припев: В полумраке гитарист


Em A7


Открывает первый лист,


F#7


И голос чист.


Смех и бравада, словно награда, В этом маленьком кафе. Только не надо тратить попусту слова, Душу поздно закрывать, напрасно тосковать.


Припев.


Все, кто ночами плачет в печали В этом маленьком кафе, Будто случайно, перепишут набело Все, что было и прошло, пока не рассвело.


Припев.


Ольга Арефьева Сделай меня тенью


/* У меня большие сомнения, что это Арефьева */ Dm А я сама не знаю, почему,


Gm A7 Пусть завтра ты простишься равнодушно,


Gm A7 Gm A7 Dm Пускай тебе уже со мною скушно,


Gm A7 Как быть, рассудком сердца не уйму.


Финал любви, я знаю, недалек, Ловлю твои желанья с полуслова, Сжигая ревность и восхвалять готова Всех тех, кем прежде ты не пренебрег.


Dm C7


Сделай меня тенью, ни любви ни пищи


B7

Назад  

стр.230

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.230

  Вперед