Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Неразобранный сборник 450 песен»

Главная страница / Автор неизвестен «Неразобранный сборник 450 песен»
снега?"


Cm D7 Dm6 E7 Спросят, а я не отве--чу, Am H7 Em Как рассказать, что тайга Dm6 E7 Am Как рассказать, что тайга Cm D7 G Соснами тянется в вечность. Am Cm H7 Соснами тянется в вечность.


Em Am7 H7


Север - мой верный избранник,


Em Am7 D7 G7+


Север - я твой очарованный странник,


Am7 Cm H7 Em


Я - имярек северных рек.


Снятся оленьим стадам Белые айсберги соли, Снятся твоим городам Дети в ромашковом поле. Бродит полярная ночь Под руку с лютым морозом, Бредит рыбацкая дочь, Бредит рыбацкая дочь, Маленькой комнатной розой, Маленькой комнатной розой.


Север - мой вечный изгнанник,


Север - я твой очарованный странник,


Я - имярек северных рек.


Станет рыбак у руля Грудью ударившись в ветер, Мачтой его корабля Сбита звезда на рассвете. Берег как белый медведь Лижет таежную лапу, Север, не дай умереть, Дай им спуститься по трапу.


Север - мой вечный изгнанник,


Север - я твой очарованный странник,


Я - имярек северных рек.


Вадим Егоров Верь


Верь! Если счастье ушло Am И захлопнулась дверь, верь. H7 Верь! В голубую страну Dm6 На лазурной гряде, где, A7 Где: ни бессонниц, ни бед, Dm G7 Ни вралей, ни зануд. C7+ Где: Что ни женщина - ту C7+ Только Верой зовут. A7 Где: Плещут рыбы в воде. Dm G7 Где: Настежь каждая дверь. G7 C7+ Dm Верь! Только верь! Dm Нет, не верь. E7 Am


Нет! Нет, не верь никогда В этот радужный бред - нет. Верь, даже, если беда Скалит зубы, как зверь - верь. Верь в плечи друга Они и оплот и стена. Верь в губы женщины Той, что на свете одна. Верь - в неба вечную синь, Верь - в то, что вырастет сын, Верь. Только верь, только верь.


Сколько бы ни было слез И разлук и потерь

Назад  

стр.230

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.230

  Вперед