Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Неразобранный сборник 450 песен»

Главная страница / Автор неизвестен «Неразобранный сборник 450 песен»
трет устало глаза, За день всякого видеть пришлось, Говорит, что один партизан На проезжую часть вынес гвоздь. И буржуйской страны президент Чертыхаясь, менял колесо, И кричал, что отменит в момент Нам поставки семейных трусов.


Я по рации в центр стучу Мне из цнтра приходит ответ, Если так я еще пошучу, То не выдадут мне на обед, Не дождаться от этой шпаны Никаких просветлений в судьбе, Я "героя" родимой страны Сам посмертно присвою себе.


На продавленной койке вдвоем Мы с агентом решаем дела, И последние крошки жуем, Что забыли смахнуть со стола. Ей опять на заданье лететь, Мне опять мастерить монумент, Дай нам, господи, всем уцелеть, Ниспошли в мою лампочку свет.


Сестрица


Вадим Мищук, стихи А.Тарковского


Почему скажи, сестрица, не из божьего ковша А из нашего напиться захотела ты, душа? Человеческое тело - ненадежное жилье, Ты влетела слишком смело в сердце тесное мое.


Сердце может истомиться, яду, невзначай глотнуть, И потянешься, как птица, от меня в обратный путь, Но когда ты отзывалась на призывы бытия, Непосильной мне казалась ноша бедная моя.


Может быть и так случиться, что, закончив перелет, Будешь биться, биться, биться, и не отомкнуть ворот, Пой о том, как ты земную боль и соль и желчь пила, Как входила в плоть живую смертоносная игла.


Пой бродяжка, пой синица, для которой корма нет, Пой, как саваном ложится снег на яблоневый цвет, Как возвысилась пшеница, да побил пшеницу град, Пой, хоть время прекратится, пой, на то ты и певица, Пой, душа, тебя простят.


Рижский вокзал


Леонид Сергеев


Рижский вокзал на московском ветру Тихо вздыхает гудком тепловоза, Я напоследок в ладонь соберу Легких снежинок замерзшие слезы.


Рижский вокзал приглашает меня Снова прожить этот миг возвращенья. Чтоб на исходе небесного дня Свет фонаря подарил мне прощенье.


Расположение гаснущих звезд


Определяет поступков границы,


Годы орешками щелкает клест,


Божья птица.


Рельсы как линии странной судьбы

Назад  

стр.230

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.230

  Вперед