Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Неразобранный сборник 450 песен»

Главная страница / Автор неизвестен «Неразобранный сборник 450 песен»
рыцарь, белый рыцарь, шут или палач, Это просто вереницы чьих-то неудач.


За стеклом подслеповатым ранняя зима, Белой сахарною ватой бросила в дома, Сын во сне шевелит ножкой, тишина кругом, Только сводит счеты кошка, Только сводит счеты кошка, С шерстяным носком.


Алексей Акулов


В тот день, когда дожди воспламенят дыханье, В ту ночь, когда огонь прольется на листы, Наперекор судьбе, бескрайним расстояньям, Я тихо удалюсь, сжигая все мосты, Я тихо удалюсь, сжигая все мосты.


Увы, уже ничто меня здесь не удержит, Когда, поговорив с разлукою "на ты", Нисколько не скорбя, торжественно, небрежно, Я тихо удалюсь, сжигая все мосты, Я тихо удалюсь, сжигая все мосты.


Мы все когда-нибудь кого-нибудь теряем, На виражах судьбы в кюветах суеты, И, оглянувшись вдруг, внезапно замечаем, Что надо уходить, что надо жечь мосты, Что надо уходить, что надо жечь мосты.


Но все-таки всегда есть свет в конце тоннеля, Иначе на земле не стало б красоты, Услышьте лишь сигнал бушующей капели, Чтоб вовремя уйти, сжигая все мосты, Чтоб вовремя уйти, сжигая все мосты.


В тот день, когда дожди воспламенят дыханье, В ту ночь, когда огонь прольется на листы, На этом небольшом участке мирозданья Останусь я с тобой и не сожгу мосты, Останусь я с тобой и не сожгу мосты.


Алексей Акулов


| C C7+ C6 Gm6! A7! | | Dm G C F! C! |


Над землей парит весна, C C7+ Gm6 A7 Птичьи трели об апреле, Dm G C A7 Мое сердце отогрели, C C7+ Gm6 A7 Растопив снежинки сна. Dm E7 Am И закончив ратный труд, F Fm C Всем делам подрезав хвостик, E7 Am A7 Я пойду сегодня в гости, Dm G7 C A7 Даже, если и не ждут, Dm G7 C


Дождь стучит как метроном Над старинным пианино, Ах, хозяйка, бросьте вина, Поиграйте мне на нем. Приглушите тишину Менуэтом, полонезом, Съев яйцо под майонезом,

Назад  

стр.230

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.230

  Вперед