Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Гребенщиков Борис
«Тексты песен Аквариум»

Главная страница / Гребенщиков Борис «Тексты песен Аквариум»
одиночку посреди водоворота. И я могу рассказать тебе о тишине Про радио-тишину Про какой-то из приютов Посредине пустынного поля, полного опасности.


Если ты хочешь этого...


- Открытка


Вот открытка, говорящая что у меня все в порядке в этом прекрасном городе. Этот телефонный звонок подтверждает, что я сплю здесь в одиночестве. Но телефонные линии перерезаны Мои руки не могут удержать бумаги Ведь ты у меня на уме.


Никто здесь не знает твоего имени, Исключая то время, когда восходит луна И тогда они мечутся в своих снах, Плача, чтобы ты забрала их. Я не могу спать. Я не могу грезить. Мое сердце разбито вдребезги Ведь ты у меня на уме.


Когда-то семь цветов делали человека слепым И сейчас мы как птицы, запутавшиеся в колючей проволоке.


Точный, как восход солнца Дитя, как и все другие, Сотворенный из земной плоти Хрупкий и бессмертный. Да, со мной все в порядке Я - церковь и я выгораю дотла.


Ведь ты у меня на уме.


- Ветер


Твои глаза цвета ветра, Ветра с северного моря Чья чистая волна омыла песок. Тот по чьей воле я заброшен так далеко, должно быть смеется Ну что ж - посмеюсь и я.


Твое прикосновение так сладко Что я не хотел бы освободиться, Но я вырываюсь чтобы вернуться свободным И я слышу звук за своим плечом Похожий на парящую лебединую тень.


И когда деревья обнажатся - некуда будет вернутся, Но мы остаемся, веруя.


Твои глаза цвета ветра, Приносящего невероятные новости Я не знаю, готов ли я?


Хотя разве это имеет значение?


Кто бы ни ранил меня до глубины души Я люблю тебя И я стою здесь, прикованнный к месту, Слушая шум ветра.


- Время


Сижу в углу, В моем замке, сделанном целиком из солодового напитка. Мои друзья, вокруг меня курят И я люблю их, пока не поперхнусь дымом. Я смотрю как ты

Назад  

стр.260

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.260

  Вперед