Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Гребенщиков Борис
«Тексты песен Аквариум»

Главная страница / Гребенщиков Борис «Тексты песен Аквариум»
пока в сотах ждет мед.


Аделаида


Am Em Ветер, туман и снег. Am Em Am,Em,C Мы - одни в этом доме.


C G Am,G,F Не бойся стука в окно - это ко мне,


F Em Это северный ветер, мы у него в ладонях.


C G Am Am,Em,C Но северный ветер - мой друг, C/A Em Он хранит все, что скрыто. C G Он сделает так,


Am Em Что небо будет свободным от туч F Там, где взойдет звезда


Em Аделаида.


Я помню движение губ, Прикосновенье руками. Я слышал, что время стирает все. Ты слышишь стук сердца - это коса нашла на камнень. И нет ни печали, ни зла, Ни горечи, ни обиды. Есть только северный ветер, И он разбудит меня Там, где взойдет звезда Аделаида.


- Для тех, кто влюблен


Не стой так близко ко мне Воздух здесь слишком прозрачен; А год уже запомнился нам Своим количеством своих смертельных исходов. Мои друзья советуют мне, Но, странно, я не слышу ни слова, И стою на этом пороге, Не зная, как двинуться дальше. И, может быть, я сделаю шаг, Шаг туда, где ждет попасть. И в момент, когда тронется поезд, Мы встретимся взглядами; А может быть, я буду сидеть здесь, Глядя, как падают листья, И думать о том, что делают те, Кто делает так, как делают те, кто влюблен.


Когда-то у нас был метод, Но ты помнишь, чем это кончалось Так что все род контролем, Вы можете быть спокойны... Хтоя любовь - это странная вещь, И никто не знает, что она скажет, Но мы же взрослые люди, Мы не рискуем бесплатно; Да и что мы, в сущности, можем Разве что рассказывать сказки И верить в электричество, забыв Все, что мы умели, И - разве что - поздно ночью, Когда уже никто не услышит, Глядя вслед уходящей звезде, Молиться

Назад  

стр.260

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.260

  Вперед