Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Гребенщиков Борис
«Тексты песен Аквариум»

Главная страница / Гребенщиков Борис «Тексты песен Аквариум»
три тысячи лет. F G(III) C(III) F За это время десяток империй расцвел и рухнул во мрак, Am C F Am Но некоторые женятся, а некоторые - так.


Раньше мы жили завтра, теперь не сегодня, вчера. Вместо Роллингов - хакеры, вместо Битлов - юзера. Бригады ломятся в церковь, святому место - кабак, И некоторые женятся, а некоторые - так.


У некоторых сердце поет, у некоторых - болит. Он нажимает на save, она нажимает delete. И нет смысла спрашивать, кто, нет смысла спрашивать, как, Ведь некоторые женятся, а некоторые - так.


Спасибо Богу за хлеб, который отпущен нам вниз, Но в мире есть что-то еще, я клянусь, она где-то здесь, И солнце отсановится в небе, когда она даст ему знак, И некоторые женятся, а некоторые - так. Некоторые женятся, а некоторые - так.


- Капитан белый снег


Где ты бродишь теперь, Капитан Белый Снег. Без тебя у нас гладь, без тебя у нас тишь; Толкователи снов говорят, что ты спишь Только что с них возьмешь, Капитан Белый Снег.


Я мотался как пес по руинам святынь; От Долины Царей до камней на холме, И глаза белых ступ, и тепло стен кремлей Говорят мне - Ты здесь, Капитан Белый Снег


Капитан Белый Снег, Капитан Жар Огня Без тебя мне не петь и любить не с руки; Как затопленный храм в середине реки Я держусь на краю, Капитан Белый Снег.


То ли шорох в ночи, то ли крик пустоты, То ли просто привет от того, что в груди Ты все шутишь со мной - погоди, не шути; Без тебя мне кранты, Капитан Белый Снег.


Мы знакомы сто лет, нет нужды тратить слов; Хоть приснись мне во сне, хоть звездой подмигни Будет проще вдвоем в эти странные дни; Это все. Жду. Прием. Капитан Белый Снег.


- По дороге в Дамаск


Апостол Федор был дворником

Назад  

стр.260

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.260

  Вперед