Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Гребенщиков Борис
«Тексты песен Аквариум»

Главная страница / Гребенщиков Борис «Тексты песен Аквариум»
навсегда, в поле ягода навсегда!


- 4. Холодное пиво


В мою ночь рожденья Был смерч и ураган, И каждый, кто был при этом, Напился смертельно пьян. Холодное пиво, Ты можешь меня спасти. Холодное пиво, Мне до тебя не дойти. Я знаю два слова: Арокс и Штер. В моей голове, Как бронетранспортер, Холодное пиво, Ты можешь меня спасти. Холодное пиво, Мне до тебя не дойти. За окнами метель, Четвертые сутки прочь. Я что-то не вижу ларька, Его, должно быть, снесли за ночь. Холодное пиво, Ты можешь меня спасти. Холодное пиво, Мне до тебя не дойти. Я очень люблю алкоголь, И, не взирая на вид, Я пил тормозную жидкость, Но меня от нее тормозит. Холодное пиво, Ты можешь меня спасти. Холодное пиво, Мне до тебя не дойти.


* А ВОТ ТАК * (p)1986.


- Они назовут это - "блюз"


Он движется молча, словно бы налегке, Глядя на небо, оставляя свой след на песке. Он знает, где минус, он хочет узнать, где плюс. Когда-нибудь они назовут это "блюз".


В двери звонят, мы делаем вид, что мы спим. У всех есть дело - нет времени, чтобы заняться им, А он не пьет воду, на этот раз он хочет запомнить вкус, Он не знает, что они назовут это "блюз".


Наступает ночь, потом иногда наступает день. Он пишет: "Нет, бессилен, когда я злюсь. Начнем сначала и сделаем эту песню светлей". Право, какое странное слово - "блюз".


Тени


D Как странно то, что затеваю я: A/C# Am/C H7 Подобие любви создать из жажды. Em G A7 D И временем раскрасить, чтоб однажды Hm Em Поверить самому. Не знаю я A7 D

Назад  

стр.260

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.260

  Вперед