Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Гребенщиков Борис
«Тексты песен Аквариум»

Главная страница / Гребенщиков Борис «Тексты песен Аквариум»
не будь такой жестокой, Пусть мне покажется, что ты еще моя.


- Я вхожу в комнату


Я вхожу в комнату, я буду в ней ждать. Здесь есть камни и прочие книги, понятные мне. Снаружи кто-то слышит мой голос, Но я пою ветру о солнце и солнцу о полной луне. И то, что я знаю - это то, что я есть, И северный ветер бьет мне в окно. Я знаю, что я иду в темноте, Но почему мне так светло, так светло?


Горный хрусталь будет мне знаком, И видимый мне глаз тверже, чем сталь. Я сделал шаг с некоторым страхом, Я должен был упасть - меня спас горный хрусталь.


Ветер с вершин будет нам снегом, И несколько друзей - тех, что не спят. Листья вершин сливаются с небом. Разве это ночь? А если ночь, то где же в ней я?


Я видел ночь, я видел снег, я видел все, что здесь есть. Смерть, где твое жало? Я вижу свет, и, значит, он здесь..


- Я хотел петь


Я не знаю, причем здесь законы войны, Но я никогда не видел настолько веселых времен. Каким концом не сунь ее в руку, эта вещь называется плеть, Господи, ты знаешь меня, Все, что я хотел, Все, что я хотел, Все, что я хотел - я хотел петь.


Об этом слишком много веселья, в подвалах могильный мрак, Ты знаешь, когда все время стреляют, в этом что-то не так! При встрече с медвежьим капканом пойди обьясни, что ты не медведь, Господи, ты знаешь меня, Все, что я хотел, Все, что я хотел, Все, что я хотел - я хотел петь.


Ты знаешь, мне нужно немного, но пережить хотя бы весну, Но я не знаю, зачем мне привесили груз, который тянет ко дну! Но я знаю, что если зажать меня

Назад  

стр.260

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.260

  Вперед