Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Гребенщиков Борис
«Тексты песен Аквариум»

Главная страница / Гребенщиков Борис «Тексты песен Аквариум»
из меня, к черту, гость? Ведь я напьюсь, как свинья, Я усну под столом, В этом обществе я нелюдим. Я никогда не умел Быть первым из всех, Но я не терплю быть вторым. Но в этом мире случайностей нет, И не мне сожалеть о судьбе. Он играет им всем, Ты играешь ему, Ну а кто здесь сыграет тебе? Он играет им всем, Ты играешь ему Так, позволь, я сыграю тебе. Табулатуры-отдельно,OK???


- 3. Песня номер 2


Здесь темно, словно в шахте, Но ушли все, кто мог что-то рыть. И когда ты выходишь, Ты видишь, что это не смыть. И ты хотел бы быть вежливым, Но только оборвана нить. Да и что тебе делать здесь, Если здесь нечего пить.


И ты гложешь лекарства, Как будто твердый коньяк. И врачи, как один, Утверждают, что это голяк. И директор твоей конторы, Наверно, маньяк, Он зовет в кабинет, А потом говорит тебе: "Ляг." Ты слышал, что отсутствие ветра Хорошая весть.


И ты плывешь, как Ермак, Но вокруг тебя ржавая жесть. И ты, как мальчик с пальцем, Но дыр в той плотине не счесть. И отчего ты кричишь, Когда мы зовем тебя есть ? И в бронетанковом вальсе, В прозрачной дымке берез. И твой ангел-хранитель Он тоже не слишком тверез.


И вы плывете вдвоем, Шалея от запаха роз, Но никто не ответит, Потому что не задан вопрос. А что вино - полумера, Так это ты вычислил сам. И, поистершись в постелях, С осторожностью смотришь на дам. И в суете, как священник, Забывший с похмелья, где храм,


Ты бываешь то там, то здесь, Но ты - не здесь и не там. И ты кидаешься в круг, Хотя ты не веришь в их приз. И ты смотришь в небо, Но видишь нависший карниз. И считая время колодцем, Ты падаешь вниз... Но если там будет сцена, Что ты

Назад  

стр.260

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.260

  Вперед