Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Гребенщиков Борис
«Тексты песен Аквариум»

Главная страница / Гребенщиков Борис «Тексты песен Аквариум»
C Am Она безымянна, ведь имя есть лишь у ее берегов, F G Am Забудь свое имя и стань рекой.


Встань у травы - смотри, как растет трава, Она не знает слова "любовь". Однако любовь травы не меньше твоей любви Забудь о словах и стань травой.


И так он поет, но это не нужно им. А что им нужно, не знает никто. Но он - окно, в котором прекрасен мир. И кто здесь, мир, и кто здесь окно...


Так встань у реки - смотри, как течет река, Ее не поймать ни в сеть, ни рукой. Она безымянна, ведь имя есть лишь у ее берегов, Прими свое имя и стань рекой.


3. В поле ягода навсегда


C F Двадцать лет - маленький срок, Двадцать лет я слушаю рок, Слегка полысел, слегка занемог, И немного оглох, но я слушаю рок. "Новая волна" - где она? Я - рок-человек, что мне волна! У нас не глубинка, у нас глубина, И никакая волна не доходит до дна.


Am C F G


Но это не беда, это не беда, это не беда, это не беда.


C F C F


В поле ягода навсегда, в поле ягода навсегда.


Эгей, что я слышал вчера! По радио раньше - одна мура, А здесь пластинка "Пинк Флойда" - "Стена", Мы победили - ура! У нас жизнь - прямо "во"! По телевизору - "Статус Кво". И если мы доживем до седин, Нам покажут "Дип Перпл" и "Цеппелин".


Двадцать лет - ерунда, Но сколько мастерства мне дали года! Не играя я на гитаре, а стой у станка, Мне давно бы дали ветерана труда. Еще немного и сбудется мечта, И наши люди займут места, И под страхом лишения рук и ног Все будут слушать один только рок.


А пока что не беда, это не беда, это не беда.


В поле ягода

Назад  

стр.260

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.260

  Вперед