Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Гребенщиков Борис
«Тексты песен Аквариум»

Главная страница / Гребенщиков Борис «Тексты песен Аквариум»
и пытался сыграть на скрипке, но рассерженные бабушки сразу его согнали, заявив что они пришли смотреть фильм. У Курехина в течении всего концерта из "Вермоны" выпадал штеккер, что явственно прослушивается на записи.


* MCI (Эм-Си-Ай) * (p)1984


- 1. Сентябрь


Этой ночью небо не станет светлей. Сейчас сентябрь - утро нужно ждать до утра. Он пьет, но едва ли ему веселей. Он не хочет веселья, он хочет вина, Чтоб еще чуть-чуть отложить слово "пора". Сентябрь - праздник, который всегда с тобой. Сентябрь сладок, как папиросный дым. У каждого есть свой метод, и я знаю твой: Чужое дыханье на чьем-то плече, Когда оно было твоим, Будь один, если хочешь быть молодым. Все вниз - сегодня будем праздновать ночь. Сентябрь сладок - праздновать ночь без конца. Белый стол, черный чай, пурпурное вино. Я знал того, кто знал ее, Но я не помню его лица. Праздновать ночь без конца.


Контрданс


C Dm Скоро кончится век. G C Как короток век!


Am Dm G (Тут я играю проигрыш.См. в конце) Ты, наверное, ждешь? или нет? Но сегодня был снег, И к тебе не пройдешь, Не оставив следа, а зачем этот след? Там сегодня прием, Там сегдня приют, Но едва ли нас ждут в тех гостях. Вот кто-то прошел, И кто-то при нем, Но они есть они, ты есть мы, я есть я. Am Em Но в этом мире случайностей нет, Am Em И не мне сожалеть о судьбе. F G Он играет им всем, C Am Ты играешь ему, Dm G C Ну а кто здесь сыграет тебе? И я прошу об одном, Если в доме твоем Будет шелк, и парча, и слоновая кость, Чтоб тогда ты забыл Дом, в котором я был. Ну какой

Назад  

стр.260

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.260

  Вперед