Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Гребенщиков Борис
«Тексты песен Аквариум»

Главная страница / Гребенщиков Борис «Тексты песен Аквариум»
Hm Звезда без причины.


8. Звездочка


D A Вот упала с неба звездочка, E A Разбилась нам поровну. D A Половинкой быть холодно,


E Fm# Да вместе - не след. Поначалу был ястребом, А потом стал вороном. Сел на крыльцо светлое, В доме никого нет.


Один улетел по ветру, Другой уплыл по воду, А третий пьет горькую, Да все поет об одном: Весело лететь ласточке Над золотым проводом Восемь тысяч вольт Под каждым крылом.


Одному дала с чистых глаз, Другому из шалости, А сама ждала третьего, Да уж сколько лет. Ведь если нужно мужика в дом Так вот он, пожалуйста, Но ведь я тебя знаю, Ты хочешь чего здесь нет.


Так ты не плачь моя милая, Ты не плачь, красавица. Нам с тобою ждать нечего, Нам вышел указ. Ведь мы ж из серебра-золота, Что с нами станется. Ну а вы, кто остались здесь Молитесь за нас.


- 9. Сувлехим Такац


Его звали Сувлехим Такац, И он служил почтовой змеей. Женщины несли свои тела как ножи, Когда он шел со службы домой. И как-то ночью он устал глядеть вниз И поднял глаза в небосвод. И он сказал: ЪЯ не знаю, что такое грехи, Но мне душно здесь, пора вводить парусный флотЪ.


Они жили в полутемной избе, В которой нечего было стеречь. Они следили за развитьем легенд Просто открывая дверь в печь. И каждый раз, когда король бывал прав, И ночь подходила к ним вброд, Королева говорила: ЪПодбрось еще дров, И я люблю тебя, и к нам идет парусный флотЪ.


Так сделай то, что хочется сделать, Спой то, что хочется спеть. Спой мне что-нибудь, Что больще чем слава, И что-нибудь, что больше, чем смерть. И может быть тогда откроется дверь, И звезды замедлят свой ход. И мы встанем на пристани вместе, Взявшись за руки, глядя на парусный флот.


10.

Назад  

стр.260

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.260

  Вперед