Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Гребенщиков Борис
«Тексты песен Аквариум»

Главная страница / Гребенщиков Борис «Тексты песен Аквариум»
я ее любил. А потому, что мне темно с другими.


И если мне на сердце тяжело, Я у нее одной ищу ответа. Не потому, что от нее светло. А потому, что с ней не надо света.


- 4. Пчела


Я - трудовая пчела на белом снегу, Я - трудовая пчела на белом снегу, Я совершаю свои круги под стеклом. Мы станем друзьями - я знаю,что будет потом. Ты живешь здесь, твоя листва на ветру, Я только гость здесь, я ценен тем,что уйду. Мы рвемся к теплу, как дети в зимнем лесу. Наши руки в огне, наши тела на весу. Я скажу тебе:"Здравствуй", и я имею это ввиду.


А в сотах ждет мед, трепещущий и живой. В моих сотах ждет мед, ты знаешь его - он твой. Открой мои двери своим беззвучным ключом. Мне сладко быть радостью, но мне страшно стать палачом, Но одно идет вместе с другим, пока в сотах ждет мед. Я - трудовая пчела на белом снегу, Трудовая пчела на декабрьском белом снегу, Я совершаю свои круги под стеклом. Мы станем друзьями, я знаю, что будет потом. Да, я знаю что будет, но я ничего не могу.


- 5. Предчувствие гражданской войны


Грустит сапог под желтым небом, Но впереди его печаль. Зеленых конвергенций жаль Как жаль червей, помятых хлебом С морского дна кричит охотник О безвозвратности воды. Камней унылая гряды Давно срубил жестокий плотник.


- 6. Охота на Единорогов


Выстрел ! Я проснулся в начале шестого. Я наблюдал охоту на единорогов. Но я оставался при этом спокойным, Я много читал о повадках этих животных. Никто не сможет поставить их в упряжь. Никто не сможет смирить их пулей. Они глядят вслед движущейся звезде.


Мне тридцать три, я принял достаточно ядов. И мое поле битвы редко стояло без дела. Теперь мимо движутся юноши в радужных перьях, Но я никогда не

Назад  

стр.260

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.260

  Вперед