Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Гребенщиков Борис
«Тексты песен Аквариум»

Главная страница / Гребенщиков Борис «Тексты песен Аквариум»
ты знаешь, мне кажется,


это странный вопрос. В табачном производстве все


борются за власть, Или гонят самогон из того,


что нет смысла красть. А начальник цеха не был здесь год, Он на это забил. А ты удивлена, отчего я не курю, Милая, может быть, я идиот, но я не дебил ! Один твой друг Ест ложкой гудрон. А другой стреляет всех, Кто знает больше, чем он. Ко мне подходит некто с автоматом и говорит: "А бежишь ли ты кросс ?" А ты удивлена, отчего я здесь проездом, Милая, ты знаешь, мне кажется,


это ты не всерьез. Ты пришла ко мне утром, Ты села на кровать, Ты спросила, есть ли у меня Разрешенье дышать, И действителен ли мой пропуск, Чтобы выйти в кино ? Теперь ты говоришь:"Ну куда же ты отсюда ?" Ты знаешь, главное прочь, а там все равно.


- Там я, или я здесь


Сегодня мне не хочется спать. Стакан портвейна, пустая кровать. Ах, как мне хочется, чтобы я был не здесь. Порою мне кажется, что все это зря, И мне жаль, что это затеял я, И как мне хочется быть не здесь. Но если б я был не здесь, Все было б точно также, как есть. Все дело во мне самом, И если б я был чуть тверже умом, Я был бы в пути, но мне все равно, Там я, или я здесь. Ложиться спать, наверное, смысла уж нет. Похоже, скоро будет рассвет. Закрой за мной свою дверь и выключи свет.


- Я возвращаюсь домой


Они шли так долго, что уже не знали куда, И в его ладонях был лед,


а в ее ладонях - вода. И если бы он не смеялся,


она бы решила, что он немой, Но он сказал ей:" Как будет славно,


когда мы вернемся домой ". Сестра моя, ты альтруист,


ты не щадишь свечей,

Назад  

стр.260

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.260

  Вперед