Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Гребенщиков Борис
«Тексты песен Аквариум»

Главная страница / Гребенщиков Борис «Тексты песен Аквариум»
ты плывешь, как Ермак, Но вокруг тебя ржавая жесть. И ты, как мальчик с пальцем, Но дыр в той плотине не счесть. И отчего ты кричишь, Когда мы зовем тебя есть? И в бронетанковом вальсе, В прозрачной дымке берез. И твой ангел-хранитель Он тоже не слишком тверез. И вы плывете вдвоем, Шалея от запаха роз, Но никто не ответит, Потому что не задан вопрос. А что вино - полумера, Так это ты вычислил сам. И, поистершись в постелях, С осторожностью смотришь на дам. И в суете, как священник, Забывший с похмелья, где храм, Ты бываешь то там, то здесь, Но ты - не здесь и не там. И ты кидаешься в круг, Хотя ты не веришь в их приз. И ты смотришь на звезды, Но видишь нависший карниз. И считая время колодцем, Ты падаешь вниз... Но если там будет сцена, Что ты споешь на бис?


- Ребята ловят свой кайф Вытри слезы, если есть еще слезы, Значит то, что случилось, не так уж плохо. Вытри кровь, их не догонишь, А если догонишь, то может быть хуже. Мы всегда гордились тем, что мы вне, Нам повезло, мы остались живы, Мы могли бы стоять лицом к стене. А это просто, это просто ребята, Ребята ловят, ребята ловят свой кайф.


И нет прекрасней дружбы мужчин Один из всех и все, как каждый, Плечом к плечу, нам вместе не стыдно, И смерть всем тем, кто идет не с нами. Мы - это ваше светлое завтра, Наши ботинки подкованы сталью, У наших девушек сломаны лица, И мы выходим, ведь мы - ребята, А все ребята, а все ребята, Ребята ловят свой кайф.


- Сегодня мне не хочется спать,


Сегодня мне не хочется спать, Стакан портвейна, пустая кровать, Ах, как мне хочется, чтоб я был не здесь. Порой мне кажется, что все это зря, И мне

Назад  

стр.260

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.260

  Вперед