Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Гребенщиков Борис
«Тексты песен Аквариум»

Главная страница / Гребенщиков Борис «Тексты песен Аквариум»
темно, словно в шахте,


D A D D G7 D A Но ушли все, кто мог что-то рыть.


D И когда ты выходишь,


Hm Ты видишь, что это не смыть.


G И ты хотел бы быть вежливым,


Em Только оборвана нить.


D G7 И нам нечего делать здесь, D A D Если здесь нечего пить.


Проигрыш: D G7 D A


D - 1 G7 - 1 отмеченные струны зажимаются после удара D - 1 A - 2


И ты гложешь лекарства, Как будто бы твердый коньяк, И врачи, как один, Утверждают, что это голяк. И директор | начальник | твоей конторы, Наверно, маньяк. Он зовет на ковер | в кабинет |, А потом говорит тебе: "ляг".


Ты слыхал, что отсутствие ветра Хорошая весть. И ты плывешь, как Ермак, Но вокруг тебя ржавая жесть. И ты как мальчик с пальцем, Но дыр в той плотине не счесть, Отчего | Но почему | ты кричишь, когда мы зовем тебя есть ?


И в бронетанковом вальсе, И в прозрачной дымке берез. Но твой ангел-хранитель Он тоже не слишком тверез. И вы плывете вдвоем, Шалея от запаха роз. Но никто не ответит, Потому что не задан вопрос.


А что вино - полумера, Так это ты вычислил сам. И, поистершись в постелях, С осторожностью смотришь на дам. И в суете, как священник, Забывший с похмелья, где храм, Ты бываешь то там, то здесь, Но ты и не здесь и не там.


И ты кидаешься в круг, Хотя ты не веришь в их приз. И ты смотришь на звезды, Но видишь нависший карниз. И, считая время колодцем, Ты падаешь вниз... ............. Но, если там есть сцена, Что ты споешь им на бис ?


* Рок - 7 *


- 1. Мы никогда не станем старше


Я не знал, что все так просто,

Назад  

стр.260

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.260

  Вперед