Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»
"не катает", А бармены, как правило, не пьют. Извините, что стою посередине Пьяного разбора без ножа, Ведь трезвый лучше пьяного поднимет, Hо никогда не будет рядом с ним лежать.


Как было когда-то, так больше никогда не будет.


Простите, ребята, вчера на зоны сели судьи.


Два раза не ступишь, братва, в одну и ту же реку:


Кто продал - тот купит. Hо я не лавочник, я лекарь.


Извините, что как в старь я не в фаворе У имущих власть влиятельных друзей, Что как тысячу лет назад живу в миноре И дурею от расхлюстанных газет. Извините, что час от часу правею Да потому что левых бросило в кювет И что в дружбу час от часу меньше верю Их, друзей, навалом в книгах, а в жизни нет.


Извините, что сегодня не болею, А заболею - ящик стругани. Извините, вроде, должен быть добрее, Да вот злее стал - хоть из дому гони. Извините, стало дальше мне до рая, А вообще меня туда и не зовут, Ведь фокусник в безденежье "катает", Hу а бармены от горя тоже пьют.


- РОЖДЕHHЫЙ В РУБАШКЕ


Мама сшила рубашку в тот памятный год, Хотя шить никогда не училась. Кто родился в рубашке, счастливым слывет Со мной именно так получилось. Подмигнула судьба в сентябре, видно, мне, Как доподлинно ныне известно. Петроградской своей золотой стороне Спел я самую-самую первую песню. Я повадками - батя, и батя с лица, Благодарен фортуне за милость, Так как мог бы иметь и другого отца, Если б этого пулей убило. До недавнего жил я дурным пацаном, До недавнего внуком считался. Когда гнуло к земле, шел я к бабушкам в дом И без удержу в детстве зеленом купался. Мне везет, даже если совсем не везет, По пословице старой живу я. Худа нет без добра - зря не скажет народ, Зная жизнь свою непростую. И поэтому я ничего

Назад  

стр.493

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.493

  Вперед