Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»
Я был бы очень Вам обязан, сняв пальто".


И в этот миг она меня узнала И прошептала тихо: "Нет, не может быть..." И, вероятно, в обморок упала б, Но я успел её роскошный бюст ловить.


Ты помнишь, Муся, когда учились в школе, Я с кистенём тебя до дома провожал И для тебя, век не видать мне воли, У Двойры булочки с изюмом воровал.


Куда ж ты, Муся? Ещё не всё я вспомнил, Когда твой папа в "яму" сел, его я спас. Я взял ломбард, а он, такая погань, Меня извозчиком отправил в Арзамас.


Я эти дни не знаю, где скитался, Но я нашёл тебя, ведь я тебя искал, А ты, пока я в зоне надрывался, Мой кровный, Муся, проживала капитал.


Ну вот и всё. Теперь ты можешь плакать. Пришла пора за всё платить по векселям, Мне негде жить, и я хочу, чтоб маклер


дядя Изя Твой уголок на два похуже разменял.


А если нет, мне будет очень больно, И я, наверное, с ума сойду от слёз, Когда тебя пришлют на двор на школьный Всю в белом и в венках из хризантем и роз.


ПЕСНЯ НАЛЕТЧИКОВ Текст набран и выверен по книге "Белая птица удачи" FatMan'ом. Как стало ночью тихо на Фонтанах, И у лимана, и в ресторанах. Отправил в отпуск я своих жиганов, И как на странно, ну, как ни странно.


Надоело нам на дело


Свои "перышки" таскать.


Мамы, папы, прячьте девок


Мы идём любовь искать.


Надоело нам "волыны"


Маслом мазать день-деньской,


Отпусти, маманя, сына


Сын сегодня холостой.


Налётчики устали от налётов, Всю ночь работать кому охота?! Все ночи напролёт одна забота: Искать кого-то под коверкотом.


Срывают на ходу ребята розы. За эти слёзы прости, Угрозыск! Но если уркам грудь свербит заноза, То эти розы - уже не проза.


Настали дни балдежные для граждан, "Тузов" вальяжных и касс багажных. Пусть

Назад  

стр.493

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.493

  Вперед