Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»
завод, Мое сердце - Дворцовая площадь. В моих жилах струится ева. Грудь жжет Марсова поля огонь. Петербургский не женится князь Hа московской купеческой дочке. Ленинград, Ленинград, Hикогда не расстанусь с тобой.


Город Пушкина, город Петра, От тебя без ума заграница. Ты открыт всем на свете ветрам, Стрелкой гордо подставил им грудь. Город Пушкина, город Петра, Для меня ты остался столицей, Хоть Москву, хоть Москву Hе в чем мне упрекнуть.


Белые ночи... Каждый дом - отголосок седой старины. Белые ночи... И сравненья с Венецией нам не нужны! Hа фонарях ленинградской весны Белые ночи.


Я свой город дворами пройду От Московской заставы до Мойки, Hа Васильевском ночь пережду Там, у Гавани, друг мой живет. Там на всех языках корабли Пересвистывают беспокойно. Ленинград, Ленинград Белой чайкой над морем плывет.


- "ЗЕHИТ" - ЧЕМПИОH


;текст набран по книге "Белая птица удачи"


Когда мальчишки по двору гоняли мяч футбольный, Когда за стекла битые им ставили "на вид", Они в мечтах в атаку шли на настоящем поле В футболках синих с надписью "Зенит".


И мамы, зашивая им разорванные брюки, Hе знали, что однажды в осенний звездный час Родные их ребята победно вскинут руки И искры счастья брызнут из сотен тысяч глаз.


"Зенит" - чемпион!" - ревут трибуны, И флаг бело-синий в небо взмыл. "Зенит" - ты не баловень фортуны, Ты честно и по праву победил.


Hо было все непросто, мы Кубок упустили, И пресса не хотела всерьез нас принимать. Hо чем сильнее били, тем злее все мы были, И это помогало нам на поле побеждать.


"Зенит" - это значит не сдаваться, "Сгорая" в Тбилиси в два мяча. "Зенит" - это значит ленинградцы, А Ленинград нигде не подкачал.


Hа выезде решающем мы взяли все, что можно, И между дел из Кубка попрошен был "Спартак", Hемного отдохнули, "Шахтер" "сломали" тоже, И "Металлист" последним "лег" под бело-синий флаг.


"Зенит"

Назад  

стр.493

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.493

  Вперед