Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»
ты, доля, Лить на фронте кровь, Прощевайте, Поля, Свидимся ли вновь? Коль удача будет, То вернусь живым, Ну а нет, то быть мне Вечно молодым."


На дорожку-нитку Ветер налетел, А на ту калитку Ворон чёрный сел. Этот день случился Много лет назад, За погостом скрылся Молодой солдат.


Этот день случился Много лет назад... Да не возвратился До сих пор солдат.


РАЗГОВОР В ГОСТИНИЦЕ Текст набран и выверен по книге "Белая птица удачи" FatMan'ом. Аккорды от К.Трефиловой.


Am Dm Погоди, я зажгу на минуточку в комнате свет,


Em Am A7 Погляжу на глаза твои, полные слёз и обмана.


Dm G7 C Am Я устал от бессонных ночей и хочу слышать: "Нет".


Dm E Am Как ни странно, наверное, это покажется странным.


Ах, как ярко вдруг вспыхнула лампочка под потолком, Но не нити вольфрамовой пламя глаза мои режет. Расскажи, наконец, поскорей расскажи мне о том, Как без веры живёшь ты и как мне прожить без надежды.


А к окну на огонь всё летят и летят мотыльки, Разбиваясь о стёкла, но веры своей не теряя. Пусть мне кто-нибудь скажет: "Нет веры" - умру от тоски, Но с надеждою вместе, а это всё в корне меняет.


А коль так, то прости, извини, я, пожалуй, пойду К мотылькам, что живут днём одним, как и я, под луною. Раскидай свои карты по простыни - карты не врут, Ну а свет погаси, когда дверь за собою закрою.


О ПОГОДЕ Текст набран и выверен по книге "Белая птица удачи" FatMan'ом. Вот опять захандрила дождями природа, Средь зимы с неба льёт, размывая снега. Плюс один, но хочу я нормальной погоды, Чтоб февраль по спине нас метелью стегал.


Я хочу, чтобы май был по-майскому тёплым, А июнь не будил в нас осеннюю грусть, Я хочу, чтоб сентябрь листопадом заштопал Пустоту в моём сердце, которой боюсь.


Ну что случилось с планетой

Назад  

стр.493

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.493

  Вперед