Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»
"шили" на Подоле.


C7 Fm Мне покойник дед когда-то говорил: B7 Eb G7 "Почекай, сынок, бо точно кончишь стенкой". C7 Fm А я его благословенья не забыл. D7 G7 И у меня свой кабинет на Короленко.


Cm


На счастье,


на счастье


Fm


Мне мама ладанку надела,


надела.


G7


Крещатик,


Крещатик,


Cm


Я по тебе иду на дело.


Fm


Ты помнишь,


Крещатик,


B7


Все мои беды


Eb


и победы.


Fm


Кияне,


прощайте,


G7 Cm


Я скоро к вам опять приеду.


Отцвели каштаны, выросли друзья, И в моей причёске поменялось что-то. Где ж ты Бессарабка, где ты молодость моя? В Голливуде я нашёл свои заботы.


Сыну моему я часто говорю: "Почекай, сынок", - а дальше вам известно. Ладанку свою ему я подарю, Про Крещатик вместе с ним споём мы песню.


БЕРіЗА Текст набран и выверен по книге "Белая птица удачи" FatMan'ом. Я помню ту берёзу, Которую срубили, Которая шумела, Прощаясь с ветром... Ту, под которой слёзы, Когда меня убили, Роняла мать и пела Мотив свой светлый...


Её я видел ясно, Как в прорези прицела, В бою моём последнем, Там, под Баграмом... Кровь заливала красным, Берёзка зеленела, А я швырялся медью... Жизнь - девять граммов...


"Пуля - дура, штык - молодец!" Что за ерунда? Всем смертям приходит конец, А моей - всегда... Но вкруг пальца смерть обведу, В белую берёзу войду, Чтобы вечно быть С теми, кто простить Не сумел беду...


Когда меня убили, Ребята закричали, И взводный "эфку" кинул Куда глаза глядят... И вот тогда берёзку Над речкою срубили, А маршал на картинке Приветствовал солдат.


Я видел ту берёзу Из облачка-барашка, Что шло в большой отаре Убитых там ребят. Они не слали грозы, Они кричали: "Сашка! Ты спой, как в Кандагаре Мы пели про Герат..."


ТОЧКА НАД "i" Текст набран и выверен по книге "Белая птица удачи" FatMan'ом.

Назад  

стр.493

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.493

  Вперед