Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»
Я пою сейчас песнь последнюю Про колесико, про переднее, Что дорогою катит торною, Пойте, пьяницы подзаборные!


Я всегда плевал на опасности, Честность честностью, гластность гластностью. Суждено сгореть - не утонешь, знать. Вспоминал Ильич перед смертью мать.


Как тебе, сатрап, не икалося? Ни добра не знал ты, ни жалости! А на дыбу вздернуть - кишка тонка, И спасала Русь церкви ладанка.


Церкви ладанка - чисто девочка, Синеокая, белодревая... А из глаз её слёзы капали, Был ты отчимом, но не папою.


Ах, Ильич, Ильич, ты такой родной, Как тебя постичь, человечный мой?! Обладал душою ты редкою, Застрелил царя с малолеткою!


Помнишь гром стволов, дом Ипатьевский, Стоны девочек, кровь на платьицах? Да, ты своих детей с Надей не имел. Про Свиягу ты позабыл, пострел!


Как ты смел, учительский сын, Положить страну на весы?! Как ты смел сирот расплодить, Кто дал право тебе Россию казнить?!


И на что надеялся ты В облаках кремлевской мечты? "За рабочих, - кричал, - крестьян"... А на деле-то - горлопан.


Вот и весь мой сказ. Хватит хаять всё. Седина в висках Будем строиться.


Дали звери нам Горы горестей... Прочь от берега, Возьмём мористей...


КАПИТАН Текст набран и выверен по книге "Белая птица удачи" FatMan'ом. Смотрит на море с жадностью милый пацан, Сквозь рубаху тельняшка светит. Ты возьми меня в плаванье, мой капитан, Укрощать будем вместе ветер.


На корме по ночам под гитару петь Будем песни о самом-самом. Ты так мал - о любви тебе не пожалеть, Вспоминать будешь в море маму.


Знаю, в гавань свою скоро приплывёшь, Но тебя ведь на берег не стащишь. Ты опять на корабль, наверно, уйдёшь, Но теперь уже настоящий.


И я знаю, обнимешь ты крепко стан Той, которая всех чудесней. Ну так возьми меня в плаванье, мой мальчуган, О тебе напишу я песню.


СНЕГУРОЧКА Текст набран и выверен по книге "Белая птица удачи" FatMan'ом.

Назад  

стр.493

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.493

  Вперед