Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»
видеть вас, всех, кто мне незнаком, Я рад приветствовать известные портреты.


Ребята, ша, послушайте сюда, Здесь юбилей, и мы сегодня отдыхаем. И по такому случаю всегда Готовы сделать мы немножечко лехаим.


Глаза у женщин от волнения горят, Играет музыка, начищены баретки. Сегодня Жене, что с Наличной, пятьдесят, И я решил надеть пасхальную жилетку.


В сорочке подной, в выходных штанах Сидит на сцене он, как папа в Ватикане, Весь в адресах, в губной помаде и в друзьях, И с той, что в праздничном соскучилась стакане.


Всегда в ажуре он, ну что за разговор! Волнует грудь его под пиджаком кожаным. С такой фактурой даже Кристиан Диор До гроба горем бы не маялся, пожалуй.


Хоть седина его чуть-чуть наводит грусть, Но, кок тогда, у дам кровь бегает по жилам. Полсто - не годы. Люди, с вас смеюсь, Святого дела до сих пор не позабыл он.


Я поздравляю Вас, папаша, с малышом, Достойный отпрыск царственного рода! Должно быть, Вам, родной, отныне хорошо. Дай Бог всегда ему удачи и погоды!


Пусть будет тёплым, как лузановский песок, Роскошный дом, благословенный Вашей музой. Прошу простить, что здесь присутствовать не смог, Я, как всегда, клубком мотаюсь по Союзу.


БОЕВОЙ ТОРГОВЫЙ ФЛОТ Текст набран и выверен по книге "Белая птица удачи" А.Овсеенко. Стоять всем по местам! На мостик капитан Поднялся. Как всегда, уходим в рейс. Солёная вода, Чужие города. Но это не беда, пока ты есть.


В Атлантике шторма, По десять дней туман, И не найти Полярную звезду. Бог знает сколько лет Ворчит в "машине" "дед", Зато мы на своём всегда ходу.


Ходу, ходу, ходу, теплоходы, Чайки на надстройками парят. Кораблям нелетная погода Не мешает бороздить моря.


Где только не бывал Наш судовой журнал, А также боцман Тимофей Фомич. Он знает всё и всех, Попробуй сесть на кнехт Без берега останешься ты вмиг.


Что Африка?.. Бог с ней! Скучаем

Назад  

стр.493

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.493

  Вперед