Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»
F D7 Летят красиво, косяком, видать, пошли на юг, Gm A7 Dm Который мой, куда ж ты, друг? Dm Что ты машешь мне крылом золотым, Gm Залетал бы лучше в дом, посидим.


C7 F D7 Если пьёшь - налью, а нет - Бог с тобой, Gm A7 Dm Я могу и за двоих по одной. Dm Gm C7 F И вот спускается к окну небесный мой слуга, Gm A7 Dm А у него... торчат рога!


ПОСВЯЩЕНИЕ ПОСВЯЩАЮЩИМ Текст набран и выверен по книге "Белая птица удачи" FatMan'ом. А как помер соловей с криком: "Падлы вы!" Так слетелись воробьи, гарь лампадная. Порасселся на шестках гость непрошенный На поминках поклевать хлеба крошево.


Что ж вы, соколы, в пуху оборзевшие, На едином на духу песни спевшие? Зачирикали теперь, ох и твари вы, Непродажного его отоварили.


Да как ловко, со слезой да с картинками: Вот он с бабой, да мотив между снимками. Потрясли худым крылом у проектора, Почирикали чуть-чуть и уехали.


Обложили свои чресла подушками Не дай Бог упасть из дела верного, А уж поверьте, как чирикали Пушкину, Ну а песню-то сложил только Лермонтов.


Вот вы скажете: "А ты, ты что делаешь?" А я так, граждане, скажу: "Наболело ведь! Вот не лили б воробьи слёз за тризною, Я б пера не заточил, да ни в жизни бы!"


ИЗВОЗЧИК Текст набран и выверен по книге "Белая птица удачи" FatMan'ом.


Припарковаться некуда машине


Период ледниковый на Марата.


Как мамонты, повымерли ребята,


Не знавшие "оторванных" ларьков,


Путан и прочих иностранных слов,


Которые любили куличи,


Мацу, коньки, футбольные мячи,


Которые делили на троих


И радости, и горести свои.


Am День такой хороший, И старушки крошат


Gm A7 Dm Хлебный мякиш сизым голубям. E Отгоняя мошек, Am Спит гнедая лошадь, H7 Dm E Мордой наклонившися к своим яслям.


Am H7 E


Извозчик, отвези

Назад  

стр.493

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.493

  Вперед