Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»
проходит утром, И только горьки слезы, Что зло бывает мудрым, А счастье слишком поздним...


Легла ковром зеленым Трава на руки леса. Прибой волною сонной, Как юная принцесса, Поет... А небо голубое Горит в потоках света. Пусть унесет с собою Hас теплый ветер лета...


- Извини, я был не прав...


;Текст набран и выверен по книге ;"Белая птица удачи" А.Овсеенко (2:5026/28.15)


Извини, я был не прав, Утром уходя не попрощавшись. Hо зачем тебе с утра То, что люди называют счастьем? Если не дано любить одним, То другим к ним тяжело привыкнуть. Если хочешь все вернуть - окликни.


Извини, я был не прав, Попросив того, чего не знаю, Hо зачем тебе ветра, Коль они тебя не согревают? Если верить не дано одним, Им с другими тяжело ужиться, Чтоб вернуть все, научись молиться.


Извини, что я солгал сейчас, Потому что всегда был прав, Потому что, поверь мне, Всегда нам хотелось с тобой жить врозь, Потому что любовь - не рабыня мне И я любви не раб, Потому что с тобой эту стену вдвоем


не пройти насквозь.


Извини, я был не прав, Без отца остались наши дети. Hе идет к горе гора Кто за это им теперь ответит... Если не идет к горе гора, Значит, видно, иногда так надо... Извини, боюсь чужого взгляда...


- ХОРОВОД


;Текст набран и выверен по книге ;"Белая птица удачи" А.Овсеенко (2:5026/28.15)


Друг-товарищ наш, не суди за то, Что в цепях пройдешь по-над речкою. А суди за то, что в твоих крылах Отразили свет лики вечные.


Друг-товарищ наш, не суди за то, Что корабель твой на волну не лег, А суди за то, что не люб судьбой, Что хотел взлететь, да не вышел срок.


Друг-товарищ наш, не погибель - зло. Зло, когда кричат, да не веруют. Слово - пух-перо, дунешь - унесло В небеси к зорям, в тучи серые.


Ване

Назад  

стр.493

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.493

  Вперед