Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»
от горя тоже пьют.


РОЖДіННЫЙ В РУБАШКЕ Мама сшила рубашку в тот памятный год, Хотя шить никогда не училась. Кто родился в рубашке, счастливым слывёт Со мной именно так получилось. Подмигнула судьба в сентябре, видно, мне, Как доподлинно ныне известно. Петроградской своей золотой стороне Спел я самую-самую первую песню. Я повадками - батя, и батя с лица, Благодарен фортуне за милость, Так как мог бы иметь и другого отца, Если б этого пулей убило. До недавнего жил я дурным пацаном, До недавнего внуком считался. Когда гнуло к земле, шёл я к бабушкам в дом И без удержу в детстве зелёном купался. Мне везёт, даже если совсем не везёт, По пословице старой живу я. Худа нет без добра - зря не скажет народ, Зная жизнь свою непростую. И поэтому я ничего не боюсь: Ни навета, ни денег, ни драки, И поэтому я слишком часто смеюсь, Даже если мне хочется плакать. Мама сшила рубашку в тот памятный год, Хотя шить никогда не училась. Кто родился в рубашке, счастливым слывёт Со мной именно так получилось.


НЕДОТРОГА И белые розы, и красные Обломаны в парке давно, Мы были с тобой очень разные, А помнишь, когда-то весной Сидели с тобою на лавочке Завидовал нам весь детдом Я мял промокашку, грыз вставочку, А ты всё твердила о нём.


Недотрога, недотрога, недотрога,


Развела с тобою нас судьбы дорога,


Я теперь свою судьбу рисую сам


Исполнитель популярных фонограмм.


Недотрога, недотрога, недотрога,


Понял я, что десять классов это много,


Ты прости, что из девятого ушёл я


К листьям жёлтым, к листьям жёлтым.


С другим в Лужниках ты целуешся, Где я под "фанеру" пою, И, может быть, всё же волнуешься, Услышав вдруг песню мою Простую, нехитрую, нежную, Про нашу большую любовь Она, как стихия безбрежная, Меня уносила с тобой.


Быть может, когда-нибудь встретимся Сбываются в жизни мечты Ведь все, кому грустно

Назад  

стр.493

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.493

  Вперед