Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»
свободным, я надеюсь, будет мое.


Ты играл в мои игрушки, маленький брат, Ты всегда был чуть послушней, я - всегда прав. Редки были ссоры, И вот тебе за сорок, А все как будто было вчера.


Ты играл в мои игрушки, маленький брат, Ты всегда был чуть послушней, я - всегда прав. Редки были ссоры, И вот тебе за сорок, А все как будто было вчера.


Брат мой, брат мой.


Брат мой, у тебя сегодня день рожденья. Мама, как обычно, стол накроет, И отец нам скажет, как всегда, пару слов. Ты приснись мне этой ночью, маленький брат. Будет завтра путь, короче, снова на трап. Пару любит лебедь, И мне спокойней в небе, Когда мы будем вместе с утра.


- АФГАHСКАЯ ВЬЮГА


;Текст набран и выверен по книге ;"Белая птица удачи" А.Овсеенко (2:5026/28.15)


Злая вьюга задула в лица детям Кабула, Ослепила бойцов, знавших холод и зной. Быть бы вместе им, но Половина быкует, половина воюет, Hо а лучшие люди в лучшем мире давно Тихо спят мертвым сном Вот такое кино.


В Хайратоне прощались, поклялись, обещали Возлюбить свои жизни и не прикасаться к стволам. Кабы знал, кабы ведал тех, кто позже нас предал, Я бы свой АКС никогда никому не сдавал.


Севастополь Хостом нам стал. Белый дом как горящий Пандшер. И здесь, под Грозным, в меня стрелял Там любимый мной офицер. И сережки содрал с сестры Так беззлобно, так налегке Тот, кто землю со мною рыл И окапывался в Рухе. Тот, кто землю со мною рыл И окапывался в Рухе.


Вьюга путает в танце руки, ноги афганцам. Все быстрей и быстрей сатанинский мотив шурави подхватил Раздирающий ветер, но не Бог шельму метил, Тот, кто бросил нас в холод, - сегодня в тепле и в чести.


Пламя преднестровской войны Родилось на афганском костре. И афганские видят сны Оба берега на Днестре. Хоронил казака Ростов,

Назад  

стр.493

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.493

  Вперед