Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»


Минуло с дней тех юных.


Головы припорошило,


А мою разворошило,


Неужели это было так давно?


Мы часто вспоминаем наших мам весёлый смех, И боль надежд, и первые победы, И в трубке телефонной сквозь пургу и треск помех Родной далекий голос: "Милый, слышишь, еду..."


Менялась наша жизнь вместе с шириною брюк, И плечики опять приходят в моду, Но если посмотреть чуть-чуть внимательней вокруг, То, Боже мой, как изменилось всё за годы!


Что-то мне не весело, Что-то мне не спится, Что-то мне опять не по себе. Петь хочу - не песенно, Из дому не смыться, Значит, не по жизни всё И всё не по судьбе.


Эх, заскучал я по бесовским ночкам, Когда гитары не смолкали до утра. Я заскучал по управдомской дочке Бой-бабе из Гостинного двора.


Эх, заскучал я сильно, до печали, О том, что с Варей нам тогда не повезло, Я заскучал, что не туда причалил, А мой корвет давно разрезали на лом.


Я заскучал по коммунальным сценам Там даже Гамлет знал бы - быть или не быть. Я заскучал по старым твёрдым ценам, Когда на "трёху" мог я выпить-закусить.


Мы ищем отраженье в суматохе городской, Но улицы поют другие песни, И как порой не хочется опять идти домой, А белой ночью над Невой бродить всем вместе...


--(*) Вариант строки: На них пылились школьные.


РЕТРО Аккорды из сборника "Время жить и помнить. Время петь". B+7 Gb9 На день рожденья твой


B6 G7 Cm7 Я подарю тебе букет свежих роз, Белых, как цвет фаты,


Cm7/F F-9 В которой, помнишь, венчалась ты


B+7 Ab9 Со мной,


G7 И был так ласков мир,


Gm7 В котором тихо мы кружились,


Eb F7 B+7


кружились с тобой.


Как много лет прошло, Но до сих пор от тёплых ласковых губ Так кружится голова, И замирает сердце, лишь едва На грудь Положишь руку мне И тихо-тихо засмеёшься

Назад  

стр.493

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.493

  Вперед