Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»
Саня, много места в Америке. И здесь, конечно, не в штанах, но тоже облако, И наш Гудзон не хуже вашего берега".


Но каждым летом на Манхеттен


Покупаю два билета,


И один из них - обратный. Не могу забыть


Беспризорный невский город,


Сада Летнего узоры


И театра Мариинского.


ВРЕМЕНА Текст от А.Овсеенко, выверен FatMan'ом по книге "Белая птица удачи". Если завтра Мавзолей будет срыт, Если вдрызг развалит Землю атомный взрыв, Если бифштекс подадут мне сырым Плевать, я хуже знал времена.


Если чёрный попадёт в Белый Дом, Моя жена начнёт учить айкидо, А лучший друг расскажет анекдот "с бородой" Плевать, Я хуже знал времена.


Я стоял перед последней чертой, Мне говорили: "Парень, это..." А я знал - не то! Я это помню, как сейчас. Помню, как сейчас.


Стирая зубы о гастрольную пыль, В дешевой гостинице падал с копыт Я это помню, как сейчас, Помню, как сейчас. Я хуже, хуже, я хуже знал времена!


Если тюрьмы прекратят охранять, Если в Тель-Авиве я увижу коня, А мудрый Окуджава вруг полюбит меня Плевать, я хуже знал времена.


Если Карл Льюис проиграет забег, Столицею Китая станет Тайбей, А в Палестине христианство примет еврей Плевать, я хуже знал времена.


Люди приглашали посидеть у костра, Я приходил к ним, не зная, как дожить до утра Я это помню, как сейчас, Помню, как сейчас.


Я в пике глубоком уходил от мечты И разбился бы, но спасла меня ты Я это помню, как сейчас, Помню, как сейчас. Я хуже, хуже, я хуже знал времена!


Вот так вот просто я на свете живу. Газоны - фальшь, хожу по ним, сминая траву. А если вдруг свистка услышу переливчатый звук Плевать, я хуже знал времена.


Никто не смеет говорить о том, чего нет. И я работаю днём, а отдыхаю во сне. А если смерть подкрадётся ко мне Плевать, я хуже знал времена.


Сегодня

Назад  

стр.493

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.493

  Вперед