Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»
без ума заграница. Ты открыт всем на свете ветрам, Стрелкой гордо подставил им грудь. Город Пушкина, город Петра, Для меня ты остался столицей, Хоть Москву, хоть Москву Не в чем мне упрекнуть.


Белые ночи... Каждый дом - отголосок седой старины. Белые ночи... И сравненья с Венецией нам не нужны! На фонарях ленинградской весны Белые ночи.


Я свой город дворами пройду От Московской заставы до Мойки, На Васильевском ночь пережду Там, у Гавани, друг мой живёт. Там на всех языках корабли Пересвистывают беспокойно. Ленинград, Ленинград Белой чайкой над морем плывёт.


"ЗЕНИТ" - ЧЕМПИОН Текст набран А.Овсеенко по книге "Белая птица удачи". Когда мальчишки по двору гоняли мяч футбольный, Когда за стекла битые им ставили "на вид", Они в мечтах в атаку шли на настоящем поле В футболках синих с надписью "Зенит".


И мамы, зашивая им разорванные брюки, Не знали, что однажды в осенний звездный час Родные их ребята победно вскинут руки И искры счастья брызнут из сотен тысяч глаз.


"Зенит" - чемпион!" - ревут трибуны, И флаг бело-синий в небо взмыл. "Зенит" - ты не баловень фортуны, Ты честно и по праву победил.


Но было всё непросто, мы Кубок упустили, И пресса не хотела всерьёз нас принимать. Но чем сильнее били, тем злее все мы были, И это помогало нам на поле побеждать.


"Зенит" - это значит не сдаваться, "Сгорая" в Тбилиси в два мяча. "Зенит" - это значит ленинградцы, А Ленинград нигде не подкачал.


На выезде решающем мы взяли всё, что можно, И между дел из Кубка попрошен был "Спартак", Немного отдохнули, "Шахтёр" "сломали" тоже, И "Металлист" последним "лёг" под бело-синий флаг.


"Зенит" - это парни из Удельной, И жизнь у них - вечный карантин. "Зенит" - это взлёт после паденья, "Зенит" - ты у Питера один.


ВОСКРЕСЕНЬЕ Текст набран А.Овсеенко (2:5026/28.15). Аккорды от Sergey Samohvalov (2:5002/27.4). Am Ах, как

Назад  

стр.493

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.493

  Вперед