Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»
город взят был на "гоп-стоп", И ГубЧК не дул в свисток, Поскольку к Кукину имел он интересы.


Энтузиазм был такой, что дай вам Боже! Сэмэн кричал: "Братва, давай, кто сколько может!" Привоз был гордый, точно мэр, Поскольку шорник из Бендер На трёх коней отдал упряжь из чистой кожи.


Рвались у всех у нас от камушков карманы, Не купишь мрамора на Юрины "Туманы". Хотя сказал седой еврей, Что Кукин выстроит скорей На те "Туманы" себе памятник желанный.


Но, Боже мой, ведь мы о нём имеем память, И коль мешает жить Париж - пусть будет с нами. Уверен Юра, может быть: На Молдаванке есть, что пить, И есть, что есть, так приезжай - с тобою станет!


ПОСВЯЩЕНИЕ А.М.ГОРОДНИЦКОМУ На мотив песни "Извозчик".


День такой хороший,


Городницкий крошит


На корме акулам голубей.


С мужеством Гавроша


На своей "калоше"


Обошёл он тысячи морей.


Михалыч, поворачивай, родной, Ты, как ветерок, всегда был вольный! Исполком отгрохал нам вокзал морской, Подгребай - останешься довольным.


Михалыч! Два червонца, как с куста, Если в Питер к нам опять вернёшься. Там, в Москве, наверно, ты так устал Там, в гостях, у них не распоёшься!


Океан открытый,


Все "козлы" забиты,


Кружит твою голову мотив.


Тихо и печально


Парусник отчалил...


Возвращайся к нам - мы всё простим!


Махалыч, в Бологом останови, Покемарь, подумай - и обратно: Ждут тебя атланты, скажешь им о любви Будет и тебе, и им приятно!


Михалыч, поворачивай, родной! Ты как ветерок всегда был вольный! Мы с тобой в фаэтончике промчим над Невой, Но, чур, не бить коня - ему же больно!


ПЕСНЯ БЕЗ КОНЦА


Судьба непростая,


Другой не хочу


То ночью летаю,


То утром кричу,


То конь мой взлетит на отвесный утёс, То лодку стремнина выносит на плёс, То мама опять провожает в полёт, То где-то разбился не мой самолёт, То песни на сто миллионов летят То петь

Назад  

стр.493

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.493

  Вперед