Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»
телеграмму (Пардон, мсье, мы потревожим Вашу даму), Что Федя вновь в Одессу прибыл с бенефисом И в "Орхидее" выступит сейчас на "бис" он.


Пардон, мадам, снимите Ваше ожерелье, Ну-ну, не плачьте, я ж Вас до смерти жалею! Снимите, будьте так добры, Вас умоляю, Прошу учесть, что два раза не повторяю.


А Вы, Сэмен, я Вас прошу, займитесь дядей, Его макушку, помню, брил я в Петрограде. Ах, эти ночи, ночи, ночи, ночи, ночи! Вы ж не забудьте снять колечко, между прочим.


МАЙДАН Текст набран и выверен по книге "Белая птица удачи" FatMan'ом. На одесском на майдане Шум-переполох, Полицмейстер Геловани Проглотил свисток. Потому что утром рано У его жены Кто-то из моих жиганов Позабыл штаны.


Бедный обер-полицмейстер Бегает, кричит, А его мадам без чувства Бледная лежит. Не могла она Сэмену Ночью отказать, Если мужа нету дома, Если не с кем спать.


Мой братан для марафета Бобочку одел, На резном ходу штиблеты, Лорд их не имел, Клифт парижский от Диора, Вязаный картуз. Ох, кому-то будет цорес, Ой, бубновый туз!


Ровно в полночь на диване Сема, сняв костюм, Кушал с бабой Геловани Вяленый изюм. Словно луч от паровоза, Взгляд его скользит По буфету, где, наверно, Золото лежит.


Губы жаркие целуют Девичье лицо, А пальцы цепкие снимают С камушком кольцо. Но темперамент её южный Он не рассчитал, И в момент не самый нужный Урка закричал.


Тут ворвался Геловани В вязанном белье, И увидел уркагана В женином колье. И пока он свою челюсть Двигал взад-вперёд, Князь и гордость Молдаванки Двинул в огород.


* * * Текст набран и выверен по книге "Белая птица удачи" FatMan'ом. Открылась дверь, и я в момент растаял В прекрасной паре глаз бездонной глубины. Диванчик плюш, болванчик из Китая И опахало не известной мне страны.


Я на окне задернул занавеску Пусть смотрят на цветы, кому какое что. И ей сказал: "Послушайте, принцесска,

Назад  

стр.493

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.493

  Вперед