Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»
небом мне не распроститься,


С огромным небом не прост...


МОИ РАНЫ НЕ БОЛЯТ Текст набран и выверен по книге "Затяжной прыжок" FatMan'ом. Мои раны не болят, Хоть мне все и обещали, Позадёрганы они, задубелые. А кто в тех шрамах виноват, Так и носятся с прыщами, Плоть боятся схоронить свою белую. А я гуляю как хочу И пою себе ночами, Рву рубаху на груди, коли мочи нет. Словно жизнь, жгу свечу, Пожирая струн звучанье, В незатейливой своей буйной вотчине.


Мои раны не болят, До здоровья я охочий. Зелье выгадал одно приворотное. И не потратил ни рубля, Сам сварил в лесу под кочкой, Под началом упыря косоротого. А рецепт его простой (Лечит враз любую хворь он): Кровь из ран тех замешай на тоске своей, Выпей залпом граммов сто, Закуси последним горем, Чтоб костёр в душе не гас, а потрескивал.


Мои раны не болят, Рано в печь идти с вещами, Слово знаю от болей заговорное. Говорю его всегда Тем, кто муки обещал мне: - Не бывать тому, чтоб нас били мордою! Не бывать тому, чтоб нас Псы за горло похватали, И неясыти в ночи криком ухали. Или, может быть, сейчас Только совы и остались? Спят в чащобах старики со старухами.


Мои раны не болят, Хоть мне все и обещали, Ни к погоде, ни к каким другим придурям. Ну а кто в меня стрелял, Те работают мощами, Богомольцев своих ждут с тощим сидором. В небе пасмурном петля, Не по мне ли ты скучаешь? Только я не тороплюсь, в то не верую. Кровь мешаю на тоске, Вдосталь горем заедаю, Да на грифе заменил струны нервами.


РЕКВИЕМ Текст набран и выверен по книге "Затяжной прыжок" FatMan'ом. Аккорды от А.Овсеенко.


Dm Голова гудит, словно вдрызг был пьян,


Gm A7 А в душе тоска сердце мучает.


Dm6 По пятам за мной ходит смерть моя


Em7-5 A7 Dm И

Назад  

стр.493

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.493

  Вперед