Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»
сути, по форме. Сейчас я куда сдержаннее, особенно с женщинами.


- Как-нибудь женщины влияют на ваше творчество? Говорят, хорошо пишется в юности, в период полового гигантизма.


- Я вам как доктор скажу: период полового гигантизма бывает не только в юности.


- Поэт Светлов, по слухам, наставлял учеников своих: "Ребята, пишите, пока член упирается в стенку". У вас есть рецепты в этом смысле?


- Человек без женщины в прямом физическом смысле пишет гораздо хуже. Любой человек должен быть постоянно в состоянии влюбленности. А творческий - просто обязан! Без женщины хорошо может обходиться летописец.


- А вы не летописец случайно?


- Я - нет. Я еще ни в коем случае не готов к этому. Если вас интересует моя личная жизнь - она есть. Это тот предел откровенности, к которой я сейчас готов.


- Я надеялась, что вы потрясете мир какой-нибудь любовной историей. Или хотя бы разведетесь для разнообразия. А то женщины говорят, что всех хороших мужиков расхватали влюбиться ж не в кого!


- Знаете, большинство людей слишком хорошего о себе мнения. Все ищут чего-то необыкновенного. Мы позабыли, что человек - это нормальное млекопитающее, с усиленной корой головного мозга. Все! Hас совершенно явно волнуют запах самки и сила самца. У нормального самца предназначение - охранять логово и приносить туда еду, а не работа в Госдуме, пение со сцены или еще что-то. А у самки предназначение - не быть бизнес-вумен, а воспитывать детеныша, кормить его сиськой и облизывать самца. С этого надо начинать свой подход к жизни.


- Вам не нравятся деятельные женщины?


- Мне нравятся любые женщины. Женщины - ядерщики, спортсменки, дорожные работники. Hа всю жизнь мне запомнилась потрясающей красоты доктор Рыбакова с нашей кафедры. Утонченная, изящная, она порола трупы... как не знаю что. Я наблюдал за ней со жгучим интересом.


- Когда-то вы говорили, что не хотели быть лучшим певцом среди врачей

Назад  

стр.493

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.493

  Вперед