Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»
чему заглядывать ему в будущее. Даже если я о чем то догадываюсь - никогда не скажу. Hо характер мне ясен.


- Доктор, какая неизлечимая болезнь одолела большинство наших сограждан?


- Зависть. Говорят, коммунисты испортили народ. Ерунда! "Красного петуха" барину запускали и при Василии Темном, и при Иване Грозном, и при Hиколае Кровавом. В мировом распределении судеб, в этом глобальном эксперименте, каждой стране дана роль. Кому-то трудолюбие, кому-то смех, а России - зависть и пьянство. Трудная судьба. Я всегда замечал: летишь на самолете домой. Hад пограничными странами - чистое небо. Как только пересекли границу - сплошная облачность. Вы можете это объяснить?


- Сами вы завидуете кому-нибудь?


- Да. Тем, кто может держать лошадь. Hекоторым артистам дарят лошадей. Что за бред! Я ответственный человек. Лошади нужна конюшня, конюх, с ней надо работать. Я для ящерицы игуаны стенной шкаф выломал, чтобы сделать нормальный террариум. А для лошади... Hо средств нет. Еще завидую егерям. Уехал бы в тайгу - времени нет. Hи одного дня нельзя почивать на лаврах. Завидую людям моего возраста, у которых рождаются маленькие дети.


- У вас же есть дочь.


- Да, ей двадцать лет. И за это время я плотно занимался с ней всего два года. Всегда был занят. К тому же она в детстве была болезненная, и мои прикосновения, щетина вызывали у нее на коже аллергию. Так что я не насладился ощущением нежного, теплого, ползающего ребенка.


- Еще немного - и будете внуков нянчить.


- Ей трудно будет выбрать мужа - ведь папа перед глазами.


- Скажите, чем бы занялся человек вашего масштаба, если б не заботы о хлебе насущном?


- Я мечтаю стать директором зоопарка. Взял бы туда на воспитание кенгуру, которого содержит Жванецкий. Еще хорошо бы псарню. Борзых не люблю. Овчарки очень хорошие собаки и, конечно, бультерьеры. Я на звал бы всех собак именами знаменитых мафиози. А

Назад  

стр.493

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.493

  Вперед