Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»
концерт 25. А Владимиру СемЈновичу раз в десять больше. Такие были любители и такие деньги. Мне позже говорили: то вы там поете в залах, во дворцах спорта - приходите к нам, пойте перед подготовленной публикой. Значит, академик, который меня слушает, офицер или Вася от ларька - публика неподготовленная, а они просветители, элита, интеллектуалы... Которые по полтора аккорда из музыки знают и в слове "корова" по четыре ошибки делают. Поющие завлабы... Это при социализме имело смысл. Сейчас полупрофессионалов отовсюду гонят. Инфанты и импотенты не нужны миру, который стремится жить активно. ВсЈ это, конечно, песен не касается. Их сочинают, поют и будут любить. - Если есть возможность петь... - Конечно. Ведь главное-то, что функционеры от авторской песни губят молодЈжь. Они - судят. Это хорошо, годится для полянки. А это - розенбаумщина. Как-то я писал:


Я перерос обидчивость амбиций,


Не предо мной стоит вопрос: кем быть?


Тогда - талантам было не пробиться,


Сейчас талантам нечем заплатить. Но оказывается, есть еще и параллельный мир, где всЈ остается по-прежнему... Рядом с капиталистическими барьерами есть еще и законспирированные коммунистические. И не надо хмуриться. Песня все это пробьЈт - я уверен...


Колодки для артиста Беседовал 10 апреля 1993 года Евгений Кукин. г.Иваново. Получено от А.Овсеенко "Машина у подъезда? Быстро все вниз! Вы - в гостиницу!" - голос главного команды телохранителей звучал чЈтко, громко и властно. Под окнами Дворца искусств серебристо-голубого цвета "Форд" готовился глотнуть славы вместе с плотью Александра Розенбаума. В забитой выше краЈв автографами, деловыми встречами, трелями междугородных звонков даже во время антрактов работе артиста Александр Яковлевич выделил целых пятнадцать минут на интервью с клубом самодеятельной песни г. Иванова, немалая заслуга которого по "системе КСП" тоже вошла в пъедестал популярности имени "Розенбаум". "Я - суперзвезда!" - высказался о себе А.Розенбаум без лишней скромности. Оставим за ним это право. В конце концов, он завоевал его своим трудом.

Назад  

стр.493

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.493

  Вперед