Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»
получил отказ. Никогда вам не понять тех стен, На которых по ночам бессонным плачут сотни глаз.


Вряд ли стоит мне вас убеждать, Что неправильно живёте, во грехе живёте вы, Всё равно не сможете понять, Как порой приятно перед боем покурить травы.


Вряд ли кем-то мне права даны В этой песне рассказать всё то, что знаю только я. Никогда вам не понять луны, Той, что смотрит мне в лицо из кровью сытого ручья.


ПОСВЯЩЕНИЕ МИХАИЛУ ЖВАНЕЦКОМУ Текст набран и выверен по книге "Белая птица удачи" А.Овсеенко. Голубеет небо по-над морем, Прыгают дельфины за бортом. Вновь Одесса нас встречает Тёплым криком белых чаек, Белым воронцовским маяком.


На Фонтанах яблоки дозрели. Абрикосы рвать давно устал. Город солнца и акаций, Моряков и Ромы Каца. В общем, "то, что доктор прописал".


За Одессу буду петь, покуда жив, Тельники махнём не глядя, братцы. "Мы уже идём, ты - капитан, ты докажи..." Век Одессе со Жванецким не расстаться.


Ах, какие дыни на Привозе. "Генуя" швартуется в порту. В шумном городе Одессе Золотых немало песен, С детства я влюблён в их красоту.


Знаю всю одесскую "межпуху", Сомневаться в этом стыд и срам. А коль забудете об этом, Пусть приедут на всё лето Дорогие родственники к вам.


За Одессу буду петь, покуда жив...


* * * Текст набран и выверен по книге "Белая птица удачи" А.Овсеенко. Давай с тобой расстанемся На площади Восстания... Разлучник - Николаевский вокзал Меня уносит в дальний путь К кому-нибудь куда-нибудь, Где тыщу лет меня никто не ждал...


Давай с тобой расстанемся На дни, на расстояния... Послушаем Глиэра. В добрый час! Иначе жить я не могу На рельсах, в небе, на бегу, То рано на заре, то по ночам...


Какие мысли, такие песни И в этой суете... В вечной дороге жить интересней, Хоть и года не те. Оставит поезд дымный след, Мерцает лампа на крыле...

Назад  

стр.493

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.493

  Вперед