Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»
причастен... Спросите об этом у Бога...


ЕСЛИ Б Я ЗНАЛ Текст набран и выверен по книге "Белая птица удачи" А.Овсеенко. Кто здесь друг, а кто здесь враг? Если б я знал, сказал, Но если б я знал... Знает об этом ласковый ветер, Он нашептывал всё маленьким детям.


Кто здесь прав, кто виноват? Если б я знал, сказал, Но если я знал... Знают об этом маки в букете, Что ночью снятся маленьким детям.


Я задаю, Господь, только один вопрос Я только один слышу ответ: "Кто?!" Крик разрывает плоть, Жизни и смерти мост, Но только одна боль в голове "Кто, кто?!"


Кто простит, а кто убьет? Если б я знал, сказал, Но если я знал... Знает об этом Дождь на рассвете, В окна стучал он маленьким детям.


Дрался кто, а кто сбежал? Если б я знал, сказал, Но если я знал... Знает об этом солнце, что светит В путь уходящим маленьким детям...


ТАКСИ СТОЯНКА Текст набран и выверен по книге "Белая птица удачи" А.Овсеенко. Когда метро закрыто на беду И по проспекту грохочут танки, Я через ночь один иду К такси стоянке, моей стоянке.


Здесь прибежище найдут: Торговка с рынка, матрос с загранки. Для всех влюблённых даст приют Такси стоянка, моя стоянка.


Дашь закурить - ответит вам: "Мерси" Француз - наш кореш с питерским акцентом. Читает лекции профессор о такси Нам, как студентам, своим студентам.


И вот, уютно двери распахнув, Моя машина урчит мотором. Прости, матрос, я тороплюсь, Потом доспорим, чье лучше море.


И если я застряну вдруг На позабытом полустанке, Я всё равно к тебе приду, Такси стоянка, моя стоянка.


ВОСЬМИКЛИНКА Текст набран и выверен по книге "Белая птица удачи" А.Овсеенко. Когда сосед заводит старую пластинку, Которой нету на начала, ни конца, Я надеваю свою кепку-восьмиклинку, Она в наследство мне досталась от отца.


Он не снимал её с рассвета до рассвета

Назад  

стр.493

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.493

  Вперед