Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»
проститься, Не опоздаем, надеюсь, горсть бросить в могилу друзей. Быстро, скажи, твои тридцать годов просвистели, А остальные ещё незаметней промчат. Узкие тропы не все ещё преодолели, Много осталось на море непройденных мелей, А мы живём, и не гаснет, не тает свеча.


Я ВЕРЮ Текст набран и выверен по книге "Белая птица удачи" FatMan'ом. Я верю, когда-нибудь каждому станет получше, Ведь должен же день этот радостный скоро настать. Увидите, всем нам Тортила подарит свой ключик, Поскольку поверит, что сможем мы им обладать.


И все мы спокойно живой воды сможем напиться, И смерть нас отпустит, забыв свой извечный закон. И не упадёт Фаэтон со своей колесницы, Напомню чуть-чуть вам о том, кто такой Фаэтон.


А был он мечтателем, так же, как многие люди, Немного наивным, как, впрочем, и каждый из нас. Но путь Гелиосова сына был страшен и труден, И сброшен конями был юноша в звездный свой час.


И я обещаю, до Солнца мы все доберемся, Светило, конечно, у каждого будет своё. И с этими звездами снова на Землю вернемся, Чтоб в пасмурный день освещать ими наше жильё.


Я верю, что дети, как боги, красивыми будут, И бабушки наши подолгу не станут стареть. Я верю, что женщины слово своё не забудут, Что дали мужчинам, ушедшим в просторы морей.


Конечно же, трудно нам дней тех жалеких дождаться, Увы, к сожаленью, не видеть их, видимо, мне. Поэтому часто так хочется к дочке прижаться, Пусть ей повезёт, пусть она наяву - не во сне


Увидит, что дети, как боги, красивыми будут, И бабушки наши подолгу не станут стареть. Пусть, взрослою став, моя дочь никогда не забудет, Что верил в грядущее счастье когда-то отец.


ЗАДЕРЖКА РЕЙСА Текст набран и выверен по книге "Белая птица удачи" FatMan'ом. Швыряю вещи, скомкав, в сумку, как снежки. Я не могу так больше. Еду, слышишь? Мне смерть как надоели на ночь

Назад  

стр.493

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.493

  Вперед