Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»
кабинетах, Чем выстаивать в бездушных коридорах, Чем таскать бумаг ненужных горы, Дожидаясь барского ответа.


Сколько верст прошли подруги декабристов! Да не Сибирью - вереницами присутствий, Да добро б ещё ходили по министрам, До того ли доводило безрассудство!


Ни конца, ни краю этой тяжкой каре, Ни конца, ни краю этой тяжкой доле: На России бедной даже дворник - барин, Коли бляху нацепить ему позволят.


И повелось с давней поры:


Будьте добры...


Коли тебе долг отдают


Благодарю.


Людям отдать то, что нажил


Не откажи!


И получить, что заслужил


Не откажи!


Сколько вытерпят умельцы из народа, Создавая для своей отчизны крылья. Коридорами для них промчатся годы, Кабинетами, суконной пылью.


Хоть давным-давно погиб поэт великий, Но жива княгиня Марья Алексевна, До сих пор молчалины безлики Часто побеждают чацких гневных!


И повелось с давней поры:


Будьте добры...


Коли тебе долг отдают


Благодарю.


Людям отдать то, что нажил


Не откажи!


И получить, что заслужил


Не откажи!


Но не могут долго пить живую воду Те, кто сами без конца плюют в колодец, Точит капля неприступную породу На любой земле и при любой погоде.


Освещает солнце мрачные подвалы, Тучи с неба отогнать ветрам по силе, И хоть чацких на земле извечно мало, Только ими и горда всегда Россия!


О "СКОРОЙ ПОМОЩИ" Текст набран и выверен по книге "Белая птица удачи" FatMan'ом. Светофоры, дайте визу, Едет "скорая" на вызов. Кто-то на Пушкарской задыхается. Есть тревога на лице, Есть магнезия в шприце, Щас она там быстро оклемается.


Это не для развлеченья, Эффективней нет леченья, Чем её подслойное введение. После десяти кубов Если ты не стал здоров, Значит, это недоразумение.


Прилетаем, открывает, Голосит: "Я умираю, Вас дождёшься, раньше в гроб уляжешься". Срочно в жилу димедрол, В рот беззубый валидол! "Доктор, мне уж лучше, Вам не кажется?"


А с Пушкарской на Гражданку. Два ханыги спозаранку Выпили полбанки и решили вдруг, Что один

Назад  

стр.493

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.493

  Вперед