Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»


Уже прошло лет десять после свадеб, Уже не мчимся в гости на ночь глядя, И бабушек приходим навестить На день рожденья раз, и раз в день смерти, А в третий раз, когда сжимает сердце Желание внучатами побыть.


Уже прошло полжизни после свадеб, Друзья, не расходитесь, Бога ради, Уже нам в семьях не до перемен. И пусть порой бывает очень туго, Но всё же попривыкли мы друг к другу, Оставим Мельпомене горечь сцен, Давайте не стесняться старых стен.


В дом наш как-то туча забрела


И стекла со стекла.


Мы свои дожди переживём,


Я да ты, вдвоём.


* * * Текст набран и выверен по книге "Затяжной прыжок" FatMan'ом. О чём поют ныне дети Арбата Среди акварелей и броских плакатов, У стен, серебрённых веков сединою, Которые нас возвращают в былое?


О чём же поют молодые подранки, Не знавшие тюрем, не горевшие в танках? Простые и сложные, добрые, злые, Но ждущие чуда, как все молодые.


О чём поют ныне дети Арбата, Чьи судьбы годами ещё не измяты, Чьи головы буйны, чьи помыслы чисты, Да только глаза не по возрасту мглисты?


Меняется мир, и меняются люди, Меняются жертвы, герои и судьи. Кто правый сегодня, а кто виноватый?.. О чём же поют ныне дети Арбата?


Пусть оживит нас их песен глоток,


В днях, что идут чередой по Земле.


В нём - перепутье российских дорог,


В нём - шум дождя и дыханье полей.


О чём же поют ныне дети Арбата, И дети Маккартни, и дети Булата? Конечно, о разном, но только бы пели, Но только бы песни их к людям летели.


* * * Текст набран и выверен по книге "Затяжной прыжок" FatMan'ом. Смотрю удавом в зал заворожённый, А под ногами сцена, как огонь. Сейчас опять полезу на рожон я, Хотя не надо лезть бы на него.


Над скулами два глаза измождённых, Не ведает мой голос,

Назад  

стр.493

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.493

  Вперед