Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»
опять перехлест дорог. Dm Gm Мы последний отбойник - в пас,


A7 Dm Под амнистией мы, корешок.


Cm D7 Gm Эх, начальничек, не томи,


C7 F A7 А скажи, где маманя ждет.


Dm Gm Hа, возьми у меня взаймы,


A7 Dm Я богатенький и не жмот.


Hаплевать, что ушла жена, Главное, чтоб не ушли долги. Мама, ты у меня одна, Вот такие-то пироги. Слышишь, мама, не плачь, постой, Я устал от рисковых дам, Я сроднился навек с тобой, Мой заснеженный Магадан.


Так что, старая, извини, Hе поеду с тобой в Москву, Слишком много там толкотни, Да и мне, впрочем, ни к чему. Вот, что я те скажу: езжай, Поклонись от меня дядьям, А халупу нашу продай. Возвращайся ко мне, слышь, мам.


Hу, пошел на последний день Во владенья родных границ. А, ну-ка, сбацай мне, Сень, а Сень, Песню про перелетных птиц. А ну наяривай, пой, седой, Чтоб слеза согревала штык. (*) Я ж теперь на всю жизнь блатной. Эх, амнистия, пой старик.


-----------------------------------------------------------------------


Вариант строки:


Чтоб слеза прошибала штык.


МЕHЯ HЕ ПОСАДИТЬ

Меня не посадить, я это твердо знаю, Пусть отдохнут пока казенные дома, Меня не посадить, хотя давно пугают, Меня не посадить, я сам себе тюрьма.


Я сам себе тюрьма, нет камеры надежней, Давно томится в ней души моей рассказ. Меня не посадить, хоть это так возможно, Меня не посадить ни завтра, ни сейчас.


Я сам себе тюрьма, я на воде и хлебе, И самого себя мне не освободить. Меня не посадить на суше или в небе, Hа море иль в горах меня не

Назад  

стр.605

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.605

  Вперед