Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»

Bb A7 Dm Идут матросы на бой.


Dm Над морем тучи легли, И враг коварен и злобен, И в вихре грянувшей грозы Нас ждёт победы сладкий миг. Идут матросы в поход, И корабли бьёт в ознобе, И дудки боцманской призыв К орудьям нас устремит.


Dm C7 F


Мы в кильватерном гордом строю


D7 Gm


Сбережём честь и славу свою.


Gm6 Dm


Так веселей играй труба,


E7 A7 Dm


И пусть горчит поцелуй на губах.


Зашит прощальный наш крик Морской суровою ниткой, И в небо чайкой не рвануть Ему из флотской груди. Прощай, прощай, материк, Ты проводи нас улыбкой, Не скоро свидимся вновь, А что там ждёт впереди?


И вот сыграли "аврал", И командир встал на мостик, "Славянка" с берега гремит, И флагман вышел на рейд.


РАЗГОВОР, ПОДСЛУШАННЫЙ В ЭЛЕКТРИЧКЕ ЛЕНИНГРАД-МГА Текст набран и выверен по книге "Белая птица удачи" FatMan'ом. Я жил-горел, Я матерел, Мужал не по годам, Но рассудила всё судьба иначе: Меня нагрел один пострел, Я сел, а он остался цел, Уйти сумел, как между дел, Как с трёхи сдача.


На зоне был, Не фраерил, Там это ни к чему. Я молча пил И лес валил, Летели щепки. "Хозяин" бил, Я не скулил И сил упадок не косил, А срок костил, Я не просил, Я парень крепкий.


Пришла весна, За ней война. Кайло сменял на ствол. Пять лет без сна, Огня стена, Штрафная рота. Где чья вина, Где чья жена, Жена теперь нам не нужна, Теперь война у нас жена, (*) Давай, пехота.


Я кровью смыл, Я искупил. Я землю обнимал.

Назад  

стр.605

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.605

  Вперед