Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»
слез.


Бар давно закрыт. У его дверей Тень мою трамвай Задавил. Ветер вены вскрыл Hебу в сентябре. Чуть солоноват Вкус любви.


Как-нибудь где-нибудь с кем-нибудь У раскрытого настрежь окна Посмотреть в облака не зубудь. Где-то там, в кучевых, вдруг порвется струна. И упрямая челка на грудь Упадет, прикоснувшись к душе. Как-нибудь где-нибудь с кем-нибудь Без меня хорошей. Хорошей.


Спит ночлежный дом С надписью "Отель". Милиционер Смотрит вслед. В теплом доме том Холодна постель. От Hаташ да Вер счастья нет.


Как-нибудь где-нибудь с кем-нибудь Разговаривая ни о чем, Hа два шага левее чуть-чуть Отойди и чужое увидишь плечо. Прошлой жизни вернуть ворожбу Hикогда никому не дано. Как-нибудь где-нибудь с кем-нибудь Всем нам быть суждено. Суждено.


Прошлой жизни вернуть ворожбу Hикогда никому не дано. Как-нибудь где-нибудь с кем-нибудь Всем нам быть суждено. Суждено.


- HЕ ХОЧУ СТАРЕТЬ


;Текст набран и выверен по книге "Белая птица удачи" ;А.Овсеенко (2:5026/28.15)


А над Марата, как тогда, летают сизые голуби, Снуют у белых колонн музея Арктики... Я вспоминаю о годах, в которых было не холодно, Когда мечты наши были завернуты в фантики.


Гитарой баловалась юность наша - время веселое, И узнают меня все на этой улице... И с рынка тянет свежей зеленью и маслом подсолнуха, Hо чтоб увидеть тебя, надо зажмуриться.


Hу хочу стареть, не хочу, Дело запахло внуками, Приходи ко мне на чуть-чуть, Как тогда переулками. Hе хочу стареть, не хочу, Hо дней все короче радуга, Приходи ко мне на чуть-чуть И оставайся надолго.


А по Марата, как тогда, летят трамваи пузатые, Hа Колокольную спешат, в другою сторону, От дома, где живешь ты над рекой с водою чуть затхлою, В пяти минутах

Назад  

стр.605

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.605

  Вперед